подробнее

Посевной календарь на март 2021 года для садоводов и огородников поможет при планировании работы

Для садоводов и огородников важно учитывать время для работы с растениями, поэтому можно воспользоваться посевным календарем на март 2021 года. Первый месяц весны напоминает, что нельзя затягивать с посадками, а их лучше провести в благоприятное время, когда сходятся все факторы – положение Луны и созвездия воедино.

Лучшие дни в посевном календаре на март на убывающую Луну

Первый весенний месяц март начнется с убывающей Луны, которая имеет свои благоприятные дни для работы садовникам и огородникам. В какие-то дни можно заняться посадкой, а в другие уделить время уходу за растениями и насаждениями.

1 и 2 числа – Луна в знаке Весы, средний по плодородности, но растения дают урожай пригодный к длительному хранению, и создается устойчивость к болезням.

3 и 4, 30 и 31 числа – Луна в знаке Скорпион, плодородный знак. Растения имеют хорошую всхожесть, развивают сильную корневую систему и мощный стебель.

5 и 6 числа – Луна в Стрельце. Малоплодородный знак способствует сильному росту, но с малым количеством плодов.

7 и 8 числа – Луна в Козероге. Средний по плодородности знак влияет на хороший урожай и сохранность, но плоды не будут отличаться большими размерами.

12 марта – Луна в Рыбах. Очень продуктивный знак, но это день перед Новолунием, что создает опасность для посева семян растений и выполнение других работ.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Как сеять и проращивать семена на салфетках, чтобы получить рассаду

Посевной календарь на март для огородников и садоводов при растущей Луне

Удачное время для посевов семян, когда Луна растет, чтобы получить крепкие и здоровые саженцы. Особенно это касается растений, которые дают урожай над землей. Посевной календарь показывает расположение Луны, и благоприятное время для посадок в зависимости от нахождения ее в определенном знаке зодиака.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Какую подкормку использовать для рассады перца и помидоров, чтобы получить хороший рост и толщину стеблей

17 и 18 числа – Луна в Тельце. Отличается высокой плодородностью. Растения не только богаты урожаем, но к тому же они хорошо сохраняются. Прорастают семена долго, но дружно. У растений будет крепкая корневая система, спокойно переносят перепады в погоде. Достигают небольшого роста.

22 и 23 числа – Луна в Раке. Лучший знак по продуктивности. Способствует развитию не высоким растениям, но с хорошей корневой системой. Большой урожай не подлежит хранению. Особенность этого времени – семена всходят долго. Рассада имеет хорошую корневую систему, но слабый стебель. Он может не выдержать урожай, поэтому есть склонность к полеганию.

26 марта – Луна в Деве. Малоплодородный знак. Сеять лучше семена растений, от которых не требуется высокого урожая.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...