подробнее

История высокопоставленного чиновника со скандальным прошлым легла в основу журналистского расследования

Ильнар Мирсияпов перешел на работу в правительство в прошлом году. Его назначили помощником вице-премьера РФ Андрея Белоусова курировать вопросы тарифов, инвестиций.

Ранее Мирсияпов уже имел управленческий опыт. Он работал в крупных компаниях, а с 2010 года был вторым человеком в ПАО «Интер РАО», — сообщает «Московский Комсомолец». Увольнение с данной компании сопровождалось скандалом, связанной с Кариной Цуркан. Спецслужбы заподозрили ее в шпионаже. Ильнар имел с ней связи, однако это никак не повлияло на дальнейшую карьеру.

Важно отметить, что Мирсияпов так же был замечен в связях с криминальными авторитетами ОПГ, а так же в рейдерстве.

В скором времени он перешел на государственную службу. Журналисты считают, что при назначении на высокую должность в правительстве должны были принять во внимание скандальное прошлое менеджера компаний.

Нельзя оставить без внимания и недвижимость, которой владеет чиновникам. Ему принадлежит огромная квартира в элитном районе столицы. Ее стоимость составляет порядка 500 миллионов рублей. Отдельного внимания заслуживает целый автопарк дорогостоящих автомобилей. Все это невозможно приобрести на зарплату чиновника. Очевидно, он имеет другой источник доход, что исключено для работника правительства.

Статус государственного служащего гарантирует Мирсияпову неприкосновенность, поэтому ему не нужно беспокоиться о возможном преследовании со стороны правоохранителей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...