подробнее

Какие способы использовать, чтобы быстро потратить калории, пока они не осели на боках

Способы, которые помогают быстро потратить калории, не дадут осесть лишним килограммам на фигуре. Можно использовать как спортивные упражнения, так и дополнительные занятия, для выполнения которых нужно затратить энергию. Даже простые повседневные занятия могут влиять на поддержание стройности, за счет сжигания калорий.

Как быстро потратить калории

Всем известно, что каждое блюдо содержит определенное количество калорий. Не удержавшись от соблазна, и съев высококалорийный продукт, это может привести к набору лишнего веса. Этого можно избежать, если потратить ненужные калории. Для этого применяются нагрузки, чтобы можно было расходовать больше энергии, за счет чего они будут сгорать.

Что сделать быстро, чтобы потратить калории:

  • пробежка в умеренном темпе – 6 км, или по 45 минут, быстрый бег – 30 минут;
  • быстрая ходьба на протяжении 30 минут, примерная дистанция – 10 км;
  • сайклинг – езда на велосипедах-тренажерах, с разной интенсивностью, и дополнительными элементами;
  • интенсивные тренировки с попеременным чередованием нагрузки – спринтерский бег, прыжки со скакалкой, с гирями или гантелями. Спринтерский бег на протяжении 30-60 секунд запускает систему для сжигания калорий в течении 1,30 часа. При такой тренировке нельзя сразу после нее употреблять углеводы для восстановления – нужно чтобы организм сам это сделал. Спринтерский бег хорошо чередовать с пешей прогулкой в течение 5 минут. Сделать поочередно 5-6 подходов;
  • прыжки с высокой амплитудой.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Что нужно есть до, во время и после тренировки, чтобы сжечь больше калорий

Как дома сжигать калории без усилий

В домашних условиях и без специальных приспособлений, также можно сжигать калории:

  • подъем и спуск по лестнице на протяжении 10 минут, а на высшей точке делать берпи – упражнение: принять позу для отжимания, подняться, подпрыгнуть, положить руки за голову, присесть, и снова в стойку для отжимания. Есть утверждение, что только выполняя такое упражнение можно ускорить метаболизм, и сжигать лишние калории;
  • прыжки в глубину позволят потратить 100 килокалорий за 10 минут;
  • если дома окажется боксерская груша – работа с ней пойдет на пользу;
  • во время разговора по телефону не лежать, а походить;
  • смеяться – смех влияет на многие мышцы, заставляя их сжигать жир;
  • острая еда с приправами помогает ускорить метаболизм, и сжигание калорий;
  • игра в пинг-понг;
  • попрыгать на скакалке;
  • заняться уборкой в квартире.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Сжечь 100 калорий без спорта и диет можно при помощи определенных способов

Калорий превышающих их норму расхода будет меньше, если подсчитать, сколько требуется для выполнения деятельности, и сколько съедается. Тогда станет понятно, какие требуются дополнительные усилия, чтобы вернуться в норму, и на боках не отложился лишний жир.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...