подробнее

Будет ли пересмотрено дело об афере главы ООО “Крыммедснаб” Алексея Обанина в медицине?

Медицина и погода – две темы, которые присутствуют в разговоре ежедневно. Первая напрямую связана со здоровьем людей, которых всегда интересуют исследования в этой области, разработка и появление новых препаратов, а также изобретения медицинской аппаратуры и оборудования. О том, что они должны быть качественные, понятно всем, ведь от точности и правильности диагноза зависит жизнь человека и целой нации. Простая истина, известная всем. Однако для крымского бизнесмена Алексея Обанина, руководителя ООО “Крыммедснаб”, медицинское оборудование стало объектом обогащения.

Речь идет о госзаказе на поставку шести столов для патологоанатомического отделения, которые предназначены для определения точной причины смерти человека. Стоимость заказа – 15,2 млн рублей. Тендер на поставку выиграла компания предпринимателя Алексея Обанина. Передачи проводила комиссия экспертов, возглавляемая Алексеем Родионовым. Она же определяла качество оборудования, то есть соответствие характеристик поставок регистрационному досье. Во время процедуры бизнесмен пытался передать некачественное оборудование. Эксперты указали, что изделия являются  контрафактными.

А дальше – Обанин заявляет в полиции, что глава комиссии экспертов Алексей Родионов превысил должностные полномочия. По уголовному делу, кроме него, проходила местный предприниматель Ольга Прохорова, с которой Родионов якобы вступил в сговор. На сегодняшний день женщина по решению суда находится под домашним арестом. Кстати, следствие настаивало именно на ее аресте. По мнению адвоката Федора Трусова, на обвиняемых было оказано давление со стороны следствия. Защитник считает, что профессионального расследования не было, доказательна база обвинения практически отсутствовала, улики, доказывающие вину Обанина, исчезли. Как позже выяснилось, злополучные столы бизнесмен продал. Такое впечатление, что уголовное дело было “заказным”. В настоящее время к материалам расследования имеются серьезные вопросы.

Редакция “Моменты Истины”, изучив все обстоятельства уголовного дела, обратилась к Генеральной прокуратуре с просьбой взять это дело на контроль. Что будет дальше – покажет время. Страшно подумать, что контрафакты могут появиться в оборудовании, используемом в диагностике и реанимации. Если не остановить рвачей и коррупционеров, привыкших обогащаться за счет государства, такое может произойти.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Преимущества и особенности использования самоходных электрических подъемников

В современном мире, где скорость и эффективность работы являются ключевыми факторами успеха, поиск инновационных решений для оптимизации рабочих процессов становится особенно актуален. Одним из таких решений является использование самоходных электрических…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...