подробнее

Названа замена Чулпан Хаматовов в «Современнике» и Театре Наций

Уехавшая в Латвию актриса Чулпан Хаматова своим поступком поставила на грань срывов многих спектаклей, которые так ждали зрители. В последние дни отечественных театралов волнует вопрос — кто заменит Чулпан Хаматову на сцене московских театров ведь актриса играла во многих спектаклях.

Кто заменит Чулпан Хаматову в театре «Современник» и других постановках московских театров

В связи с невозвращением в Россию актрисы Чулпан Хаматовой серьезные трудности испытывают два театра, с которыми в разной форме связана ее трудовая деятельность, — «Современник» и Театр Наций.

Названа замена Чулпан Хаматовов

Чулпан Хаматова в первую очередь актриса театра «Современник». Она была в труппе Галины Волчек с 1998 года. Но в последнее время Хаматова активно сотрудничала и с Театром Наций. Вместе с его художественным руководителем, Евгением Мироновым, играла в спектакле «Горбачев». Пока неизвестно, кто сыграет Раису Максимовну вместо Чулпан. Показ спектакля «Горбачев», назначенный на 24 апреля, отменили.

В главной премьере Театра Наций этого сезона, постановке «Мастер и Маргарита» на последних показах Маргариту вместо Хаматовой играла Марина Александрова (мы знаем ее, в том числе, по сериалам «Екатерина», «Мосгаз», «Домашний арест»). В Афише «Театра Наций» на март и апрель спектакля по роману Михаила Булгакова нет. Но, скорее всего, и в дальнейшем главную роль здесь также будет играть Марина Александрова.

Еще один известный спектакль Тетра Наций, где была задействована актриса – «Рассказы Шукшина». За роли в этой постановке Чулпан Хаматова в свое время получила премию «Хрустальная Турандот» в номинации «лучшая женская роль». Постановка культовая, здесь играет и Евгений Миронов, и Юлия Пересильд. Кто выйдет на сцену вместо Хаматовой в «Рассказах Шукшина» до конца пока не ясно. В театре заявили, что скорее всего, это будет актриса Наталья Ноздрина (играла в кинофильмах «Билет на VEGAS», «Курортный роман»). Ближайший показ «Рассказов Шукшина» в Театре Наций запланирован на 11 апреля 2022 года.

Постановку «Иранская конференция» драматурга Ивана Вырыпаева, где одна из ролей была у Чулпан, снята с показов в российских театрах.

В «Современнике» Чулпан Хаматова должна была играть в постановке «УтроВечер». В администрации театра заявили, что этот спектакль в ближайшие месяцы показывать не будут – состоится замена на другую постановку.

Почему Чулпан Хаматова покинула Россию

Известная российская актриса, учредитель фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматова покинула Россию. Об этом сообщает телеканал НТВ. По его данным, Хаматова уехала в Латвию. В интервью Екатерине Гордеевой артистка рассказала, что теперь живет в своем доме в деревне. По ее словам, возвращаться в Россию она пока не собирается. При этом актриса отметила, что денег у нее осталось не так много, а новой работы пока нет.

«Даже чтобы добраться до дома, мне нужна была помощь других людей. Потому что денег, чтобы арендовать машину, у меня не было», — рассказала Хаматова.

Напомним, что ранее первый заместитель председателя комитета по обороне Государственной думы Андрей Красов заявил, что его коллеги поддержали идею запретить деятелям культуры, уехавшим из России на фоне ситуации вокруг Украины, возвращаться в страну. Таких людей он назвал предателями, выбравшими «западный мирок, зеленые фантики».

«Только никаких концертов, фильмов и прочего не будет. Они не будут иметь возможность зарабатывать на наших гражданах. Это ж проверка. Корабль под названием РФ устойчив, они как первые крысы с еще не тонущего корабля побежали. Они экзамен своему отечеству не сдали», — добавил парламентарий.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...