подробнее

Большинство постояльцев отелей в России – бизнес туристы

Более шестидесяти процентов постояльцев российских гостиниц – это бизнес туристы, такие данные предоставляет АБТ. Каждый сотрудник, который по долгу службы обязан ездить в командировки прекрасно знает, как тяжело найти подходящие условия для работы вне офиса.

Зачастую крупные компании пользуются услугами гостиниц, которые принадлежат к международным сетям, что является залогом качественного обслуживания и гарантией наличия необходимых условий. К сожалению, не в каждом городе, есть такие гостиницы.
Звездный статус гостиницы, не является показателем комфорта для решения деловых вопросов. Для того что бы решить возникшую проблему была разработана аттестация отелей.
Важным и основным критерием в шестидесяти четырех процентах стало соответствие тревел политике компании, удобство расположения отеля, в отношении вокзалов, аэропортов и центральных районов города. Для пятидесяти одного процента опрошенных важны рекомендации коллег, и для сорока процентов уровень обслуживания. Как считают специалисты, мелочей в этом деле не бывает, даже оборудование для ресторанов иногда играет очень важную роль. 
Эксперты отмечают, что скоростной интернет в гостиницах должен быть обязательно, а доступ к нему должен быть открытым. Так же среди важных услуг были перечислены, наличие банкомата, кондиционера, возможность использования кредитной кары при оплате услуг, наличие бизнес центра, сейфа, службы доставки еды и нескольких розеток. 
При присвоении звездного рейтинга гостиницам такие параметры или многие из них не являются обязательными. Программа аттестации АБТ, делает акцент на возможности аренды конференц-зала, переговорной комнаты, и обеспечении питания. В рамках программы гостиницам присваивают категории конференц — отеля или бизнес отеля. Для получения категории бизнес отеля необходимо соответствие более чем тремстам категориям, для получения статуса конференй – отеля необходима аттестация по пятидесяти пяти пунктам дополнительно. Аттестат получают заведения, которые набрали в результате независимой экспертизы более семидесяти пяти баллов. 
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...