подробнее

Лунное затмение 16 мая 2022 года несет огромную опасность, — астрологи

В середине мая закончится первый коридор затмений. В этот день, 16 мая, мир столкнется с лунным затмением. В этот день Луна окажется в знаке Скорпиона. Это указывает на то, что каждому из нас пора принимать ответственные решения. Астрологи убеждены, что в этот период у людей растет способность к концентрации на сути проблемы.

Особенности солнечных и лунных затмений в астрологии

Бытует мнение, что затмения являются редким явлением. Однако это не так, и за год светила оказываются в «тени» по 4–7 раз, что обычно происходит в новолуние или полнолуние. Порой может наблюдаться коридор затмений, при котором подобные явления неоднократно случаются за короткий период.

Лунное затмение 16 мая 2022 года несет огромную опасность, - астрологи

Обычно в течение недели до и после затемнения многие замечают серьезные изменения в жизни, вплоть до судьбоносных. Согласно мнению астрологов, такие события всегда сильно влияют на людей, и не всегда их воздействие носит позитивный характер.

Чаще всего с трудностями во время солнечного и лунного затмения в 2022 году и в любой другой период сталкиваются личности, имеющие одну из таких характеристик:

  • слабое психическое, физическое здоровье;
  • негативная наработка кармы;
  • аспекты затмения в натальной карте с небесными телами и важными точками.

Нередко лунное или солнечное затмение, в том числе и в 2022 году, приводит к запуску кармических программ личностей и социума в целом. Астрологи обозначают подобные явления как «космический скальпель», ведь они буквально вскрывают слабые места для дальнейшей проработки. Глубокий анализ натальной карты позволяет специалисту выделить события, наиболее вероятные во время затмения.

Говоря о воздействии ночного и дневного светила при затемнении, необходимо помнить об их различном характере. В первую очередь, Солнце и Луна отличаются тем, что солнечное затмение сказывается на внешней среде человека, провоцируя значимые события. Тогда как лунное отражается на внутреннем мире, даря нативу новые эмоции, заставляя погрузиться в размышления об определенных составляющих жизни.

Лунное затмение 16 мая 2022 года, в чем опасность

Полное затмение ожидается 16 мая в 07:14 по московскому времени на оси Скорпион – Телец. В это время ночное светило будет находиться в 25°18′ Скорпиона, а Солнце – в 25°18′ Тельца. Сильнее всего это явление повлияет на тех, кто родился в последней декаде фиксированных знаков – речь идет о Тельцах, Львах, Скорпионах, Водолеях.

Астрологи предупреждают, что 16 мая войдет в число наиболее опасных периодов 2022 года. Специалисты рекомендуют как можно меньше времени проводить среди людей, так как высока вероятность серьезных конфликтов с окружающими. Могут наблюдаться всплески агрессии, отрицательных эмоций. Поэтому стоит уже сейчас выделить этот день в календаре или поставить напоминанием в гаджетах, чтобы в это время избегать людей, с которыми возможна ссора.

Коротко о явлении:

  • Дата: 16 мая 2022 года.
  • Тип: полное.
  • Точное время: 07:14 по московскому времени.
  • Где будет видно: полную фазу затмения смогут наблюдать жители восточного побережья США, Мексики, Южной Америки, Антарктиды. А частную фазу лунного затмения в 2022 году ранним утром 16 мая увидят в западной России, в Украине, Европе.
    Знак зодиака: 25° Скорпиона.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство выбора шрифта: путеводитель для профессионалов и любителей

Выбор шрифта может казаться простым на первый взгляд, однако это искусство, требующее внимательности и понимания. Шрифт способен не только передать информацию, но и вызвать эмоции, сформировать впечатление о бренде и…

Подробнее...