подробнее

Михаил Антипкин дает советы как передавать задачи на аутсорсинг

С целью оптимизации бизнес-процессов компании нередко используют услуги аутсорсинговых компаний. Такой механизм работы не новый, он используется уже многие годы. Решение каких задач стоит передавать аутсорсинговым компаниям, и как правильно их выбирать? Своим опытом поделился Михаил Сергеевич Антипкин, эксперт в сфере информационных технологий и руководитель веб-студии Eyeconweb.

Преимущества и риски

Обычно к услугам аутсорсеров прибегают для передачи выполнения рутинных задач. Аутсорсинговые компании – это, как правило, нишевые специалисты. Таким образом при передаче конкретных задач компания-заказчик наращивает необходимые компетенции, не тратя время на поиск, наем и увольнение сотрудника. Аутсорсинговая команда выполняет все поставленные задачи в соответствии с договором. Для этого их не нужно обучать новому, оборудовать для специалистов рабочее пространство и так далее.

Аутсорсинг имеет множество преимуществ, однако в таком механизме работы существуют и определенные риски. При выборе аутсорсера необходимо быть уверенным в его компетентности, наличии опыта и способности эффективно организовать процесс выполнения поставленных задач. От качества работы аутсорсера может зависеть репутация вашей компании. Поэтому к выбору такой команды стоит подойти с особой тщательностью. Для этого стоит проверить опыт, возможно попросить выполнить пробные задания. Также желательно получить реальные отзывы от предыдущих клиентов, чтобы понять, как аутсорсер выполняет свои обязательства и поставленные задачи.

Положительным является тот факт, что на ИТ-рынке недобросовестные поставщики услуг долго не задерживаются, ведь их репутация говорит сама за себя.

Аутсорсинг в эпоху цифровизации

Как подчеркивает Михаил Антипкин, особое значение приобрели надежность и качество информационных систем. Они обеспечивают выполнение практически всех процессов работы компании. Они помогают быстро и качественно выполнять различные задачи.

Так как технологическая составляющая сопровождает деятельность компании на всех уровнях, роль аутсорсинга тоже возрастает. Охватить все технологические аспекты собственными силами может быть очень затратно, а если речь идет о корпорациях, то и вовсе может быть невозможным. Вместе с этим растут и требования к аутсорсерам. Он должен хорошо понимать специфику всех задач и быть в состоянии закрыть их с технической стороны.

Ввиду тренда на импортозамещение повышается значимость экспертизы и интеллектуального капитала аутсорсера, его способности решать поставленные задачи и находить подходящие решения в условиях ограниченного выбора программного обеспечения.

Михаил Антипкин уверен, что роль аутсорсинга на ИТ-рынке будет только расти, так как он является одним из главных инструментов оптимизации процессов цифровизации.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...