подробнее

Актриса Руслана Писанка умерла в Германии

Трагическое известие для всех украинцев сегодня, во вторник 19 июля 2022 года, распространились в ряде телеграм-каналов. Интернет пресса сообщают, что украинская актриса и телеведущая Руслана Писанка скоропостижно скончалась в Германии. Официальной информации пока на этот счет нет.

От чего умерла актриса Руслана Писанка

В Германии скончалась известная украинская актриса и телеведущая Руслана Писанка. Пока неизвестно, какая болезнь стала причиной смерти Писанки, ясно лишь одно — недуг у нее диагностировали за границей.

От чего умерла украинская актриса и ведущая Руслана Писанка

Напомним, что долгие годы Руслана Игоревна страдала от лишнего веса, но со временем знаменитости удалось избавиться от 42 килограммов. Недавно артистка рассказывала, как боролась с нездоровой полнотой.

«Приходилось бить себя по рукам. Все их колбаски, сосиски, пиво я попробовала. Быть в Германии и не съесть сосиску — меня не поймут. Но немецкие порции настолько огромные, что их не смогла осилить даже мужская часть нашей компании. Я в такие моменты обходилась супчиком. А после рыбы с салатом прошла более 15 тысяч шагов», — делилась с поклонниками Руслана Игоревна.

Руслана Писанка — что известно об актрисе

Родилась 17 ноября 1965 года в Киеве в семье кинооператора Игоря Николаевича Писанко, Лауреата премии Шевченко в 1973 году за документальный фильм «Советская Украина».

В 1995 году окончила режиссёрский факультет Киевского государственного института культуры по специальности «режиссёр телевидения».

За работу в фильме «Москаль-чародей» была награждена Государственной премией Украины имени Александра Довженко.

Совместно с Радмилой Щёголевой принимала участие в телепроекте — «Женский клуб». Вела прогноз погоды на телеканале Интер вместе с Алексеем Дивеевым-Церковным. С июня 2003 по август 2004 года вела программу «Страна Советов» на российском телеканале НТВ в паре со Львом Новожёновым.

В 2006 году участвовала в украинском телепроекте «Танцы со звёздами».

В 2007 году стала актрисой Русского независимого театра.

В 2008 году в вместе с Владимиром Зеленским вела реалити-шоу «Служебный романс» на телеканале «Интер».

В 2010 году участвовала в телепроекте «Звезда+Звезда» на «1+1» пела в дуэте с украинским оперным и эстрадным певцом Владимиром Гришко.

В 2017 году Писанка принимала участие в 7 сезоне Взвешенные и счастливые на «СТБ» как семейная пара с мужем Игорем Исаковым.

Руслана Игоревна вела телевизионную программу «Погода от Русланы Писанки» на радиостанции «Ретро FM Украина» и шоу на 1+1 «Твой День»

Снималась в кино как в Украине, так и в Российской Федерации, а также в Польше и Нидерландах.

С 2012 года Руслана Игоревна замужем за бизнесменом Игорем Исаковым.

Телеведущая с началом полномасштабного вторжения уехала в Германию, где врачи диагностировали ей тяжелую болезнь. Лечение не помогло – в ночь на 19 июля Руслана скончалась.

Награды Русланы Игоревны

  • Лауреат Государственной премии Украины им. Довженко за актёрскую работу в фильме «Москаль-чародей»
  • Орден Святого Владимира.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...