подробнее

Циклон принес адскую жару в Москву и движется вглубь страны, — синоптики

Жаркая погода в Москве по-прежнему будет держать москвичей в душных объятьях. К концу текущей недели в Центральной России температура поднимется до плюс 27–32 градусов. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в интервью радио Sputnik. Всему виной циклон «Фрида».

В какие регионы России идет экстремальная жара в августе 2022 года, прогноз

По данным Всероссийского НИИ по проблемам ГО и ЧС МЧС России, в первой декаде августа жара накроет несколько южных регионов — Краснодарский и Ставропольский края, а также Крым.

В какие регионы России идет экстремальная жара в августе 2022 года, рассказали специалисты Гидрометцентра

«В первой декаде августа в отдельных регионах России будет наблюдаться значительное повышение температуры воздуха. В некоторых районах она достигнет +40-42 градусов в тени. Повышенная нагрузка на электросети из-за использования кондиционеров и холодильного оборудования может привести к авариям на трансформаторных подстанциях в Самарской, Ульяновской и Оренбургской областях, Республике Крым, Ставропольском и Краснодарском краях», — говорится в официальном сообщении.

Погода в Москве и области с 5 по 31 августа 2022 года

Согласно прогнозу с 5 по 21 августа 2022 года в Москве и Московской области температура воздуха днем будет колебаться между отметками от +21 до +25 градусов, а ночью — +18 до +21 градуса по Цельсию. Преимущественно погода будет солнечной и ясной, однако, не исключаются облачные и дождливые дни. Дожди придутся на 13, 14, 15 и 20 августа, а облачные — на 10 и 21 августа.

С 22 по 31 августа 2022 года температура воздуха в столице начнет приближаться к осенним показателям температуры. Днем температура воздуха будет колебаться от +15 до +20 градусов, а ночью — +13 до +17 градусов. Погода преимущественно будет облачной и дождливой с небольшим количеством ясных солнечных дней, который придется на 22, 27, 28 и 29 августа.

Влажность воздуха в течение всего месяца будет держаться у отметки в 68% при средней скорости ветра в 3,2 метров в секунду. За месяц в среднем выпадет 60 мм осадков, что равно 9% от годовой нормы.

Погода в Санкт-Петербурге и Ленобласти с 5 по 31 августа 2022 года

С 5 по 8 августа 2022 года в этом регионе все еще будет держаться комфортная летняя погода, а дни будут солнечными. Температура воздуха будет держаться у отметок в +22 — +23 градуса Цельсия днем и в +15 — +17 градусов ночью. Однако, после начнется стремительное похолодание и похода в больше степени будет похожа на осеннюю.

С 9 по 31 августа показатели температур трудно будет назвать жаркими и повышенными. Днем температура будет колебаться от +16 до +20 градусов, а ночью — от +11 до +16 градусов. Преимущественно дни будут облачными и дождливыми, с редкими ясными днями и прояснениями, что придутся на 9-11, 14, 17-18, 21-22, 25 и 27 августа. Все оставшиеся дни будут дождливыми и влажными, по-осеннему холодными.

Влажность воздуха в течение месяца будет держаться у показателя в 72% при средней скорости ветра в 3,5 метров в секунду. В среднем за месяц выпадет около 82 мм осадков, что равно 12% от годовой нормы.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство выбора шрифта: путеводитель для профессионалов и любителей

Выбор шрифта может казаться простым на первый взгляд, однако это искусство, требующее внимательности и понимания. Шрифт способен не только передать информацию, но и вызвать эмоции, сформировать впечатление о бренде и…

Подробнее...