подробнее

Строительные леса: их виды и сфера применения

Качество выполнения строительных работ во многом зависит не только от опыта рабочих, но и от того, насколько хорошее было выбрано оборудование. Очень часто для этого применяются строительные леса, которые отличаются между собой по видам. К их выбору необходимо подойти обдуманно, чтобы обеспечить не только удобную эксплуатацию, но и безопасность самой работы. На сайте https://stroitelnye-lesa.by/ можно заказать строительные леса в Минске, при необходимости специалисты проконсультируют вас по всем вопросам.

Сфера применения строительных лесов

В основном строительные леса используются для выполнения наружных работ, таких как закладка утеплителя, монтаж кирпичной кладки, фасада, покраска зданий. Помимо этого их используют для реставрационных работ и капитального ремонта. При монтаже сценических декораций тоже не обойтись без строительных лесов. 

Если строительные леса нужны для монтажа рекламных конструкций, то их можно приобрести в Минске по приемлемой цене на специализированном сайте. 

Данное приспособление также применяется при проведении коммуникаций и оштукатуривании стен. В строительстве без данной конструкции будет сложно.

Какие виды строительных лесов можно встретить

Производители выпускают строительные леса разных видов. Они отличаются своей конструкцией, а также монтажом. Во многом выбор определенного вида лесов зависит от того, где именно вы будете использовать данные конструкции. 

К основным видам можно отнести следующие:

  • хомутовые — универсальные строительные леса, простые и надежные в установке, за счет особенности конструкции данный вид запросто можно применять с рамным;
  • штыревые — они появились самыми первыми, являются надежными и долговечными, отличаются простотой эксплуатации;
  • клиновые — идеально подходят для фасадов с неровной геометрической формой, удобные в сборке;
  • рамные — по конструкции схожи со штыревыми строительными лесами, но монтируются гораздо быстрее, их подъемность достигает 100 метров.

Если у вас возникнут вопросы в выборе строительных лесов, можете проконсультироваться со специалистами, которые помогут определиться с выбором.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...