подробнее

У мира только одна надежда: какое будущее предсказывал России Эдгар Кейси

При жизни американец Эдгар Кейси не раз говорил, что Россия достигнет могущества благодаря глобальной цели изменить людей: убедить их жить по принципу «уважения, доверия и мудрости». Его пророчества о будущем РФ многих приятно радуют.

Какое будущее предсказывал Эдгар Кейси России

Легендарный мистик не раз рассказывал, что вне зависимости от политического строя российское государство ждет благополучие и могущество — ведь на нее возложена особая миссия.

У мира только одна надежда: какое будущее предсказывал России Эдгар Кейси

В одном из своих многочисленных «чтений» Кейси связал будущую жизнь планеты с Россией.

«Россия — это надежда для всего мира. Народы и страны, которые сохранят с ней хорошие отношения, будут лучше жить в период изменений, которые коснутся всего мирового порядка», — предрекал он.

При этом пророк не называл дат, а значит, мог подразумевать время, далекое от того, в котором жил сам — время, в котором больше не будет коммунизма. Об этом он не раз говорил:

«Дело не в коммунизме. Каждый будет жить ради каждого. Этот принцип уже зародился, но пройдут еще годы, пока он полностью кристаллизуется, и из России придет надежда для мира, ведомая дружбой».

Соотносится ли это с идеей нового миропорядка, многополярности и взаимовыгодных международных отношений? Возможно, совсем скоро мы сами узнаем ответ на этот вопрос. Очевидно лишь то, что Эдгар Кейси был уверен: именно Россия даст планете новую идею, способную «перезагрузить» мироустройство и сделать его справедливым. Возможно, это будет нелегко, но тех, кто встанет на ее сторону, беды обойдут стороной — так уверял американский мистик.

Эдгар Кейси — что о нем известно

Эдгар Кейси родился в 1877 году в скромной семье американского фермера из Кентукки. Свой незаурядный дар маленький, тогда еще девятилетний Эдгар обрел трагическим способом. Ему никак не давались слова на уроках правописания, и дядя, преподававший в его школе, пожаловался отцу. Целый вечер разъяренный родитель пытался объяснить сыну грамоту, а потом сорвался и сильно ударил ребенка по уху.

Мальчик упал на пол, а когда очнулся, услышал в своей голове странный посторонний голос:

«Если ты немного поспишь, мы сможем помочь тебе», — так шептал ему некто загадочный.

Эдгар послушался, и… ощутил в себе удивительный дар. Так, мальчик мог положить под подушку книгу и спустя ночь знать ее наизусть.

А еще юный Эдгар начал впадать в транс — это состояние было для него не сном и не явью. Он словно находился в параллельном измерении, за что спустя годы в народе его окрестят «спящим пророком». В таком полусне Кейси изрекал ответы на самые разные вопросы, которые фиксировались в виде стенограмм и позже стали называться «чтениями».

Популярность провидец обрел, когда чудесно исцелился: из-за ларингита он на несколько лет потерял голос, пока не встретил гипнотизера, который ввел его в транс. В этом состоянии Эдгар сам «надиктовал» способ лечения — гипнотизер внушил нужное состояние юноше, и тот снова обрел способность говорить.

Эл Лейн — так звали чудесного помощника — стал напарником Кейси, с которым они начали колесить по Америке и лечить людей, в том числе и заочно: им достаточно было знать имя и местонахождение больного, чтобы поставить ему диагноз и исцелить. Так слава о двух медиумах начала охватывать всю страну.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Преимущества и особенности использования самоходных электрических подъемников

В современном мире, где скорость и эффективность работы являются ключевыми факторами успеха, поиск инновационных решений для оптимизации рабочих процессов становится особенно актуален. Одним из таких решений является использование самоходных электрических…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...