подробнее

Бизнесмен из Нижнего Новгорода вышел на тропу войны с местными чиновниками

Поиски правды нижегородского бизнесмена Сергея Котельникова в противостоянии с местными чиновниками окончились тремя судебными процессами подряд, экстренно запланированными в Нижегородском областном суде на 3 июня. Правда, в последний момент они были перенесены на 14 июня. <br /><br />Как напоминает издание InterRIght, весной бизнесмен обратился к Владимиру Путину с жалобой на действия местных чиновников. По мнению Котельникова, они якобы находятся в сговоре с экс-партнером предпринимателя Сергеем Дягтеревым, которого он обвиняет в «хищении путем обмана» доли акций семейной компании ООО «<a target=»_blank» href=»http://inright.ru/articles/legal/20130604/id_1081/»>Волго-Вятская строительная компания» на сумму 1,3 млрд рублей. <br /><br />По факту хищения было возбуждено уголовное дело, однако вскоре оно было закрыто. А сам Котельников, его отец и сын оказались фигурантами уголовных дел, одно из которых было возбуждено по заявлению главы Нижегородского областного суда Анатолия Бондара (клевета). 30 мая в газете «Трибуна» Котельников вновь рассказал свою историю Владимиру Путину. Сразу после этого последовал звонок из суда о созыве экстренных совещаний. <br /><br />«Второе письмо Путину, видимо, так их разозлило, что буквально на следующий день после публикации письма, было назначено сразу три судебных заседания, чтобы правосудие разом восторжествовало», — саркастично резюмирует издание InterRIght. Наблюдатели не уверены, что Котельникову удастся победить в своем конфликте, но избранный им путь на предание перипетий его дела огласке, считают разумным. <br />

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...