подробнее

Велосипедные прогулки на свежем воздухе становятся все популярнее у молодежи

Сегодня можно с радостью отметить, что популярность здорового образа жизни и активного спорта среди молодежи Санкт-Петербурга неуклонно возрастает. Одним из любимых развлечений горожан в теплое время года становятся велосипедные прогулки по городу.
Поездки позволяют проводить достаточно времени на свежем воздухе, обеспечивают физическую нагрузку и не требуют больших финансовых вложений. Другой популярный вид транспорта для передвижения по городу во время прогулок — электроскутеры, представляющие собой также экологичный вид транспорта и работающие от электроэнергией. На таком транспорте можно довольно быстро перемещаться по городу без особых усилий, однако физических тренировок уже конечно не будет.

Куда же можно отправиться на велосипедную прогулку? В Петербурге много мест, располагающих к подобному виду отдыха. Довольно часто можно встретить велосипедистов в Шуваловском парке, где периодически даже проводят велогонки. На прогулке в парке можно полюбоваться прекрасным пейзажем, а также хорошо потренироваться во время подъемов и спусков по холмистой местности. Еще один огромный парк, где можно покататься на велосипеде — Александровский. Здесь есть множество тропинок и дорожек прямо между деревьев, поэтому во время прогулки создается впечатление, будто велосипедист едет через настоящий  лес.

Другое хорошее место для спортивных прогулок — Удельный парк, где можно развить довольно большую скорость и прокатиться с ветерком. Здесь для велосипедистов сделаны специальные заасфальтированные дорожки. Широкие велосипедные аллеи ждут горожан и в Приморском парке Победы, куда можно отправиться на спортивную прогулку всей семьей.

Санкт-Петербург предоставляет своим жителям прекрасные возможности для здорового, полезного и веселого времяпрепровождения на свежем воздухе, поэтому с наступлением летних деньков непременно стоит выйти из дома и отправиться на прогулку по одному из чудесных уголков города.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...