подробнее

«Моспроект» объявил тендер на строительство нового корпуса Морозовской больницы

Объявлен тендер на разработку документации для строительства нового корпуса на территории Морозовской детской больницы, которая расположена в самом центре города. Предположительно новый корпус будет рассчитан на пятьсот коек.

«Медпроект» планирует выделить на строительство корпуса до пятидесяти девяти миллионов рублей. Заявка на строительство опубликована на портале госзакупок, в разделе  больницы Москвы.
Выделенные на тендер деньги планируется распределить следующим образом: на разработку строительных решений направят восемнадцать миллионов, на планировочную схему участка и разработку технологических и архитектурных решений, будет направленно восемнадцать с половиной миллионов рублей. Для разработки систем кондиционирования, вентиляции, отопления, водоснабжения и хладоснабжения государство готово выделить так же восемнадцать с половиной миллионов рублей. 
Остаток суммы будет направлен на разработку системы электроснабжения, автоматизацию, проект демонтажа и организации строительства и водопонижение. 
Территория больницы составляет около двенадцати гектаров, и на месте сносимого здания запланировано строительство современного семиэтажного корпуса. Передача рабочей документации заказчику назначена на декабрь нынешнего года. Заявки на участие в проекте принимаются до конца мая, а 6 июня, будут подведены итоги тендера. 
Первый камень нового корпуса будет заложен в августе, а в эксплуатацию строение будет сдано в 2016 году, отметил Игорь Колтунов, главный врач медучреждения, профессор. Такое заявление медик сделал для представителей СМИ в конце прошлого года. Леонид Печатников, заместитель мэра столицы по вопросам социального развития, так же добавил, что новый корпус будет оснащено по последнему слову техники и аналогов медучреждению не будет даже в Европе.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...