подробнее

Режиссер Андреас Зульцер нашел сеть тоннелей и бункеров времен Третьего рейха

Изучая предоставленные им участников Второй Мировой войны документы, команда австралийского режиссера Андреаса Зульцера смогла сделать уникальную находку для тех, кто интересуется историей «той» войны, окончанию которой в наступающем году исполняется 70 лет.

Командой режиссера, которую возглавлял лично Зульцер, был найден секретный бункер Третьего рейха. Как говорилось в документах, которые и навели Андреаса Зульцера на этот бункер, в нем умами Третьего рейха проводились разработки и испытания сверхновых на тот момент систем вооружения.

Находится это подземное убежище, скрытое от глаз обычных обывателей, неподалеку от города Санкт-Георген-ан-дер-Гузен. Как отметил режиссер, многие умы, попавшие в концлагеря, во время войны направлялись именно сюда. Тут им предстояло разрабатывать и самим же участвовать в испытаниях чудовищного оружия, в том числе и химического. Андреас Зульцер уверен, что он отныне просто обязан рассказать об этом всей мировой общественности.

Бункер представляет собой большую сеть подземных тоннелей, построенных по очень продуманной системе. Как считает сам Зульцер, найденный им бункер является самой крупной сетью смежных подземных тоннелей, которую можно приписать к разработкам нацистов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...

Уют и технологии: как умный дом повышает качество жизни

В эпоху, когда технологический прогресс неуклонно проникает в каждую сферу нашей жизни, концепция «умного дома» переходит из ряда вон выходящих новинок в категорию неотъемлемых атрибутов современного жилья. Такие дома преобразуются…

Подробнее...