подробнее

ГЛОНАСС будет российской до последнего винтика! Так решил Роскосмос

Спутниковая навигационная система ГЛОНАСС будет сдана в эксплуатацию в 2015 году. Комплекс работ по дополнению навигационной системы ГЛОНАСС точно будет завершен в этом году. Об этом уже похвастался Андрей Тюлин – гееральный директор ОАО «РКС».

Это уж не первое официальное заявление от ОАО «Российские космические системы», которое касается ГЛОНАСС. Представители компании заверяют, что к концу года система будет полностью готова к использованию, а сама ГЛОНАСС сможет затмить даже вездесущий GPS.

На пресс-конференции сотрудники «РКС»  заявили, что стартовал заключительный этап работы над проектом ГЛОНАСС.  В конце года система уже будет полностью подготовлена к вводу ее в эксплуатацию. Заявления такого рода очень радуют, в особенности, если принять ко вниманию факт – пару недель назад испытательные процессы вдруг приостановили, а причина этого неизвестна до сих пор.

Но сейчас работа над проектом просто кипит и близится к завершению. Создатели системы уже даже поставили свои подписи под сетевыми графиками, что красноречиво говорят о весьма  скором старте работы системы.

Эксперты также утверждают, что успешно проведены все необходимые для усовершенствования системы работы. Сетевой график также готов.

Что касается ближайшего будущего системы ГЛОНАСС, то представители «РКС» призывают быть осторожными в ее использовании, в ином случае, внесенные коррективы смогут принести только вред.

Несколькими днями ранее мы уже информировали о том, что в планах «Российских космических систем» полная замена комплектующих системы ГЛОНАСС импортного производства российскими аналогами, разработка которых уже ведется. К 2020 году ГЛОНАСС будут полностью российскими – до последнего винтика!

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...