подробнее

Ученые: Цельнозерновые продукты не всегда бывают полезны

Учёные смогли доказать, что продукты из цельного зерна могут быть, как полезными, так и вредными для организма людей.

Группа учёных специально организовала такое исследование, так как в последнее время очень популярными стали диеты с применением цельнозерновых продуктов.

Здоровый образ жизни, в нынешнее время стал актуальной темой для большинства жителей мегаполисов и, не только. Поэтому в рацион многих диет включены продукты из цельного зерна, так как они считаются очень необходимыми в процессах активизации нормальной жизнедеятельности организма людей.

Однако эксперимент, который провели эксперты по питанию из гарвардского Университета, продемонстрировал то, что нынешние показатели классификации продуктов не стоит считать, как устойчивые и именно из-за этого цельнозерновые продукты совсем и не полезны для человеческого организма.

Стоит отметить, что основная масса людей применяющих для здорового образа жизни диеты не задаётся вопросом, который может позволить установить состав ингредиентов, входящих в продукты, применяемые для наполнения блюд. После проведения исследования стало известно, что в этих продуктах находится очень много сахара и калорий, а также было установлено, что уровень вредных компонентов намного выше, чем у других продуктов.

Поэтому при регулярном применении в пищу продуктов из цельного зерна могут серьёзно ухудшиться состояние здоровья человека и люди вместо похудения наоборот смогут только набрать лишний вес.

Стоит сказать, что специалисты также установили, что такая пища всего лишь частично состоит из цельнозерновых продуктов, которые, несомненно, являются полезными для организма человека и могут приводить к снижению веса.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...