подробнее

Госслужба по-прежнему воспринимается как «выплатная касса»

Как показывает статистика, на данный момент в России насчитывается 56,6% безработных среди людей с возрастом 15-70 лет. Стоит заметить, что в 2013 году этот показатель составлял 60%. Государственная служба занятости не может исправить данную проблему, так как практически все люди, приходящие в нее, по-прежнему считают службу чем-то типа «выплатной кассы», основное назначение которой – выдача денег, а не поиск работы.

Ярослав Кашуба, глава Государственной службы занятости, говорит по этому поводу следующее – «Все должны знать, что Государственная служба занятости – это очень мощный инструмент, обладающий огромным списком преимуществ. Конечно же, кадровое агентство также предлагает довольно широкий спектр услуг, но с Госслужбой оно не сравнится. Ведь оно предлагает сделать из человека подготовленного специалиста в определенном направлении, предоставить ему переобучение на новую профессию, повышение квалификации, обучение и профориентацию. Работодатель с обращением в Службу Занятости имеет уникальную возможность получить профессионала точно на нужную вакансию. Ему достаточно просто оставить в Госслужбе заявку, и специалист тут же будет подобран. А если его в данный момент нет, то в ближайшее время он будет подготовлен. Ну а если он не относится к  социально незащищенным слоям населения, то расходы работодателю Служба также компенсирует».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...