подробнее

Ученые: каждый шестой человек на планете хочет умереть молодым

Страх перед старостью вызывает у некоторых людей желание умереть молодыми. По данным опроса, который провели в США, каждый шестой человек хотел бы, чтобы его жизнь оборвалась в молодые годы.

Опрос показал, что один из шести людей не хотел бы жить 80 лет (средний возраст, в котором умирают). Четверть опрошенных сказали, что имеют желание жить до 90, а остальные отметили, что желают прожить до ста и более лет.

Если говорить об ответах мужчин и женщин, то они одинаковы, несмотря на то, что представительницы прекрасного пола живут на несколько лет дольше мужчин. А вот национальность при опросе играла роль. Латиноамериканцы не хотят доживать до старости, а вот афроамериканцы наоборот.

Ученые сделали вывод, что многих старость пугает больше, чем смерть, страх перед которой является основным. В этом случае речь идет не только о возрасте, но и о том, что ему сопутствуют слабость, болезни, бессилие.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...

Уют и технологии: как умный дом повышает качество жизни

В эпоху, когда технологический прогресс неуклонно проникает в каждую сферу нашей жизни, концепция «умного дома» переходит из ряда вон выходящих новинок в категорию неотъемлемых атрибутов современного жилья. Такие дома преобразуются…

Подробнее...