подробнее

Трамп назвал фальшивыми данные опросов о неодобрении американцами его шагов

Президент США Дональд Трамп назвал фальшивыми результаты опросов СМИ, которые свидетельствуют о неодобрении гражданами его политики.

«Все негативные опросы — это фальшивки, как и предвыборные опросы CNN, ABC, NBC. Простите, но народ хочет безопасности на границе и усиленных проверок», — написал он в твиттере. Американский президент имел в виду опросы, которые предсказывали его поражение на выборах, а также те, в которых говорилось о непопулярности принятых им на посту президента мер.

Согласно данным опроса общественного мнения Reuters/Ipsos, американское общество разделилось по вопросу о временном запрете на въезд в страну гражданам семи государств, который ввел президент Дональд Трамп. По результатам опроса, 49% респондентов согласны с указом Трампа, 41% не согласны с ним, 10% затруднились с ответом.

Ранее президент США Дональд Трамп подписал указ «О защите страны от въезда иностранных террористов», который запрещает въезд в США на 90 дней гражданам семи стран (Ирана, Ирака, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана), а также приостанавливает прием любых беженцев на 120 дней и запрещает на неопределенный срок прием беженцев из Сирии. Указ вызвал уличные протесты и юридические споры.

Как показывают данные опроса компании Public Policy Polling (PPP), около 40% американских избирателей высказались за импичмент Трампа, против — 48%. Около 52% избирателей заявили, что предпочли бы видеть в роли президента США Барака Обаму, 43% отдали свое предпочтение Трампу.

Политик напомнил, что накануне президентских выборов опросы, заказанные американскими телекомпаниями, предсказывали победу его соперницы, кандидата от демократов Хиллари Клинтон, однако эти прогнозы оказались неверными.

«Любые негативные опросы являются фальшивыми новостями, точно также, как опросы CNN, ABC, NBC во время выборов, — написал Трамп. — Извините, люди хотят безопасности границ и крайне тщательной проверки (иммигрантов — прим. ТАСС)». «Я принимаю решения сам, главным образом, на основе сбора данных, и все это знают», — продолжил президент.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

На дне Тихого океана обнаружен загадочный объект, — ученые

Всё началось с потрясающего заявления о таинственном объекте, обнаруженном на дне Тихого океана, что вызвало настоящий шторм эмоций в онлайн-сообществе. Новость о неопознанном внеземном артефакте разлетелась мгновенно, заинтриговав множество людей….

Подробнее...

Беда близко: ученые разъяснили, чем грозит таяние «ледника Судного дня»

Специалисты обнаружили ключевую проблему, связанную с воздействием Эль-Ниньо на ледник Судного дня в Антарктиде. Последние исследования указывают, что именно из-за этого климатического явления началось активное таяние огромного ледника. Ученые предупреждают…

Подробнее...

Халявы не жди: эксперт рассказал, почему нельзя заработать на взлете Bitcoin

Ведущий аналитик по IT и руководитель отдела аналитических систем и отчетности в компании «Первый Бит» Петр Иванов выступает с предостережением от инвестиций в биткоин. Его убеждение заключается в том, что…

Подробнее...