подробнее

Интенсивные физические нагрузки негативно влияют на мужское либидо

Многие научные исследования доказали, что спорт стимулирует выработку тестостерона, тем самым усиливая сексуальное влечение.

Ученые провели новое исследование, в контрольную группу которого были отобраны мужчины, активно занимающиеся спортом. Среди спортсменов были бегуны и велосипедисты.

В процесс исследования мужчины отвечали на вопросы об образе жизни, сексуальной части жизни и занятиях спортом.

Ученые проанализировали ответы спортсменов и выяснили, что мужчины. Занимающиеся интенсивно спортом, то есть профессиональные спортсмены, имеют заниженный уровень либидо.

В то же время, эксперимент показал, что средние нагрузки для поддержания формы усиливают сексуальное влечение у мужского пола.

Специалисты планируют провести дополнительные исследования, чтобы установить какое точное количество нагрузок может привести к снижению либидо, особенно у профессиональных спортсменов.

Интересно, что другое изыскание позволило экспертам найти необычные мотивы для посещения спортзала. Выяснилось, что некоторые люди ходят на тренировки только для того, чтобы найти подходящего сексуального партнера.

Согласно результатам эксперимента, в котором приняли участие две тысячи взрослых людей, большинство посетителей спортивных залов часто думают о сексе, находясь там. Около четверти опрошенных респондентов сказали, что у них был сексуальный опыт в спортзале, и примерно 70 процентов участниц исследования признавались в наличии у них эротических фантазий о тренере из спортзала.
Люди, которые не состоят в отношениях, предполагают, что именно в спортзале смогут встретить достойного партнера. Каждый десятый человек берет с собой на тренировку презерватив, что само за себя говорит.

Ученые объясняют данный факт интенсивной выработкой сератонина и дофамина, которые вводят человека в состояние эйфории, поднимают ему настроение и сексуальное желание.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...