подробнее

Качественные радиокомпоненты от отечественного производителя

Российская компания «Поликонд» является чуть ли не единственным отечественным производителем, который не только выпускает современные модели чип-конденсаторов в пленочном исполнении, но и активно продвигает эту технологию на внутреннем рынке. Продукция рязанского завода отличается высоким качеством, стабильными эксплуатационными показателями, а также соответствием международным нормам безопасных технологий.

Почему радиокомпоненты «Поликонд» так популярны

Первое, на что стоит обратить внимание при знакомстве с конденсаторами данного производителя — размеры изделий. Отечественные умельцы сумели добиться невероятных результатов: при снижении себестоимости продукции за счет уменьшения расходного материала были сохранены исходные рабочие параметры. «Поликонд» производит самые миниатюрные пленочные конденсаторы из всех представленных на российском рынке. Раскрывая секрет достигнутых результатов, производитель отмечает: «Малые габариты изделий достигаются за счет применения особой пленки, которая изготавливается по авторской технологии, представляющей собой коммерческую тайну».

Второй — и это важно — характерной чертой пленочных конденсаторов Рязанского электротехнического завода является корпус, выполненный из огнеупорного волокна, дающего огромное количество преимуществ. Среди прочих:

  • Прогрев тела радиокомпонента при пайке происходит более равномерно, исключая возможность повреждения конденсатора на этапе монтажа. В связи с этим, требования к технологии пайки становятся более мягкими.
  • Отсутствует опасность повреждения или отслоения контактов, связанная с эластичностью изделия.
  • Отсутствует опасность расслаивания конденсатора во время пайки.

Пленочные радиокомпоненты «Поликонд»: особенности и характеристики

Продукцию рязанского производителя условно можно разделить на два типа: изделия с металлическим напылением на диэлектрике и конденсаторы с обкладками из фольги.

И хотя в качественном выражении по КПД разницы между ними нет, есть несколько принципиальных особенностей, о которых следует знать.

  1. Обкладные конденсаторы с металлическим напылением отличаются повышенными частотными и импульсными характеристиками, а также обеспечивают высокое качество передачи в звуковых цепях.
  2. Фольгированные радиокомпоненты «Поликонд» способны выдерживать большие токи, чем обкладные изделия, но в то же время отличаются крайне низким последовательным сопротивлением.

Если вы хотите получить больше информации о продукции, представленной в каталоге, или уточнить сроки оптовой поставки, пожалуйста, свяжитесь с менеджерами.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...