подробнее

Программа благоустройства «Моя улица» стартовала в Москве

Основной этап благоустройства города по программе «Моя улица-2017» стартовал в Москве.

«Сегодня старт основных работ. В этом году мы планируем благоустроить более 80 объектов протяженностью более 50 километров. Общая площадь благоустройства – более 240 гектаров», — сообщил руководитель департамента капитального ремонта столицы Алексей Елисеев, его слова приводит агентство.

По информации Елисеева, в Москве, в частности, благоустроят более 40 километров набережных, более 1300 фасадов исторических зданий и более 270 дворов так называемой «первой линии» (примыкающих к благоустраиваемым улицам – ред.).

Он напомнил, что начался первый этап работы в рамках «Моей улицы». «Сегодня работы начнутся на Бульварном кольце, Кремлевском кольце, Якиманской набережной. Все работы будут вестись по частям, чтобы успеть провести конкурсные процедуры и не создавать трудности для автомобилистов», — сказал Елисеев.

«Мы прекрасно понимаем, что работы создают неудобства для горожан. Первые этапы, связанные с инженерной подготовкой и прокладкой коммуникаций, мы проведем до того, как начнем заниматься формированием тротуарной зоны», — добавил он. По словам Елисеева, до 25 мая работы начнутся на всех основных объектах программы, на Тверской улице — после майских праздников.

Глава департамента также отметил, что первый этап, связанный с прокладкой инженерных коммуникаций, завершится в середине июня. Работы, связанные с благоустройством тротуаров, будут закончены до дня города. «Высадка деревьев и установка малых архитектурных форм завершится с окончанием строительного сезона — в ноябре», — уточнил Елисеев.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...