подробнее

Профессиональная уборка после ремонта

Периодичность ремонта в стандартной квартире проходит, как правило, тоже стандартно – меняются обои, потолки, перенос перегородок и замена коммуникаций. Опять же, что для этого нужно – либо обладать какими-то навыками или просто вызвать строительную бригаду.

Как правило, владельцу квартиры или частного дома достаточно обрисовать «картину» того, что хочется увидеть после ремонта и каким должен быть интерьер, а после принять работу. Но, есть одно свойство «наших» строителей и мастеров-отделочников, после своей работы они не занимаются уборкой. Согласитесь, как можно принять работу, если в квартире, казалось бы, с новым оформлением стен, и потолков под ногами лежит куча строительного мусора, а на окнах видны разводы от брызг краски и пр.

Уборка после ремонта – важный этап, на котором стоит остановиться основательно, ведь даже если и браться за данную работу самостоятельно нужно знать некоторые нюансы, где и как краску лучше снять со стекол и как грамотно убрать пыль с новых обоев. Если таких теоретических и практических познаний нет, то нужно обратиться к специалистам в данной области, а  именно в клининговые компании. Уборка после ремонта – это одна из услуг клининговых компаний, которая позволяет вам, не задумываясь о грязи и пыли прийти в квартиру, где только что прошел ремонт.

Клининг в Санкт-Петербурге – уборка после ремонта

Вы спросите, а что могут такие компании? На самом деле в такой работе как уборка после ремонта есть много «подводных камней» — это и использование специальных химических средств, растворителей и мыльных растворов, чтобы бережно отмыть въевшеюся грязь в паркетную доску или виниловые обои. Во время ремонта проходит несколько этапов – что-то ломается, а где-то сверлится. И каждый такой этап несет в себе пыль, грязь и копоть, которая оседает на «промежуточных» этапах после оклейки стен обоями, или покраски потолков.

Для того чтобы в конце-концов не пришлось что-то перекрашивать и заново «выводить» всю красоту, которая сделана еще на начальных этапах, нужно выполнить грамотную уборку после ремонта.

Все это могут предложить только профессиональные специалисты в клининге, которые не только проведут мойку окон, пола, стен и потолков, но и очистят предметы мебели, аксессуары, украшающие вашу комнату, и посоветуют варианты ухода за теми или иными изделиями из дерева, ткани, кожи.

 

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП важных дел на даче, которые стоит успеть сделать за майские праздники

Жители городских квартир всегда чувствуют зависть по отношению к тем, кто живет в собственных домах на просторных участках. В городе, насыщенном выхлопными газами, недостаточно свежего воздуха. Многие предпочитают отправиться на…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...