подробнее

Водители объединились против системы «Платон» и проводят митинги по всей России

24 апреля митинг дальнобойщиков прошел в Улан-Удэ. Данной акцией дальнобойщики в очередной раз попытались привлечь внимание федеральных властей. Водители вышли с транспарантами против системы «Платон» и призывами к ее отмене.

Представители водителей большегрузов обратились к правительству России со словами отчаянья. Они заявили, что полностью лишаются прибыли из-за несоразмерных налогов по системе «Платон». Повышение платы за использование федеральных трасс не дает водителям спокойно работать. Они не видят никакого улучшения качества дорог и считают, что все деньги уходят каким-то неизвестным «Ротенбергам».

Участники протеста уже признаются, что за почти месяц данных мероприятий не добились никакого ощутимого отклика у общественности и, как следствие, реакции со стороны властей. Федеральные СМИ не уделяют должного внимания дальнобойщикам, опираясь на отсутствие массовости. Но в тоже время стоит отметить, что водители бастуют по некому определенному сценарию.

Они не направляются в столицу с агрессивными намерениями, а просто останавливают поток машин. Отмечается, что действия дальнобойщиков могут вызвать дефицит товаров в магазинах и рост цен. Также, стоит добавить, что забастовка все-таки несет массовость в границах всей России, ведь практически в каждом регионе бастует определенное количество водителей. Отметим, что поводом для забастовки дальнобойщиков в России стало повышение тарифа системы «Платон» до двух рублей за один километр. Закон вступил в силу с 15 апреля 2017 года, и увеличил тариф на 25%.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...