подробнее

Снос пятиэтажек – власти Москвы разрешили провести единый митинг

Правительство Москвы согласовало проведение единого митинга по вопросу переселения пятиэтажек в столице на 14 мая 2017 года. Митинг запланировано провести на проспекте Академика Сахарова.

Такую информацию озвучил глава департамента региональной безопасности Москвы Владимир Черников.

В мэрию столицы поступило несколько заявок на проведение митинга по поводу сноса пятиэтажек в столице по разным датам. По словам чиновника, в результате встречи правительства Москвы и представителей инициативных группы, бала достигнута предварительная договоренность о проведении единого митинга 14 мая 2017 года на проспекте Академика Сахарова, начало митинга 14:00.

Мэр столицы Сергей Собянин встречался с жителями Москвы 26 апреля. На встрече обсуждались вопросы реновации жилья. Собянин рассказал горожанам, что у московской власти нет планов создавать временный жилищный фонд под программу реновации. Градоначальник пообещал москвичам, что жители пятиэтажек, которые будут снесены, получат новое жилье в районе своего проживание, если сами не захотят переехать в другой район.

Новые дома, по заявлению Собянина, в которые планируется переселять москвичей, будут монолитными – не менее половины из общего числа новых построек. Также, чиновник пообещал, что дома, находящиеся в хорошем состоянии не будут вноситься в план демонтажа. По планам столичного правительства, первые переселенцы по программе реновации получат жилье уже осенью этого года.

Адреса и график сноса домов будут обсуждаться с горожанами, после этого составляться предварительный план, который и должен быть принят после голосования жильцов каждого конкретного дома.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...