подробнее

Поток российских туристов в Анталье вырос на 5 тысяч процентов

Только в мае месяце на курорте Турции Анталья побывало порядка пол миллиона туристов из Российской Федерации. А это говорит о том, что по сравнению с маем 2016 года цифры выросли на 5315%. Такую информацию сегодня, 6 июня огласила Ассоциация туроператоров России (АТОР).

В Анталье доля российских путешественников за май достигла уровня 48% от всего потока туристов на курорте за месяц. А это говорит о том, что этот сегмент рынка практически в два раза превзошел немецкий. Из Германии в Анталью тогда приехали около 20% отдыхающих. Помимо этого, поток туристов из РФ в 4 раза превысил аналогичные украинские показатели, в 10 раз — голландские и в 23 раза — британские.

В общем за май Анталью посетило чуть больше миллиона туристов из других стран. По сравнению с прошлым, 2016 годом поток вырос на 65%. За первые пять месяцев 2017-го турецкий курорт принял почти два миллиона зарубежных отдыхающих. Это на 30 процентов больше результатов за тот же промежуток 2016 года.

Но и сами россияне, за этот период, стали лидерами по количеству туристов – 691 тысяча человек (а это плюс 3137% за аналогичный период 2016 года). После россиян по численности туристов идут немцы, их 376 тысяч путешественников.

В конце мая сообщалось, что благодаря активности отдыхающих из России Анталья смогла компенсировать потери на туристическом рынке, которые она понесла после приостановки чартеров между двумя странами.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...

Искусство рассказа о любви в «Секс до и после», отличный сериал на вечер

Сериал «Секс до и после» представляет собой удивительное путешествие в мир коротких, но насыщенных историй о любви и юморе. А Секс до и после смотреть комфортно дома в любое место можно…

Подробнее...