подробнее

Питер — самый добрый город страны

Петербург признали самым добрым городом Российской Федерации. А вот Кронштадт из района занял третье место. Топ 10 самых добрых городов РФ составлен по результатам акции #МарафонДобрыхДел.

На 2-м месте Химки. А с четвертого по десятое места заняли: Казань, Ульяновск, Уссурийск, Чебоксары, Москва, Ростов-на-Дону и Нижний Новгород. Эти города в десятке, благодаря тому, что именно здесь было организовано большее количество мероприятий по сохранению экологии.

Так же в акции участвовали школы, и Питерские школы заняли 3 места из 10. На первом месте школа №422 города Кронштадт, на втором — школа №215 Санкт-Петербурга, на третьем — Скосырская средняя школа станицы Скосырская Ростовской области. В акции брали участие чуть более 2,6 тысяч школ. Во внимании бралось количество проведенных экологических мероприятий.

«Говоря о школах, больше всего нас порадовала искренняя активность самих учеников. Например, в одной из школ Санкт-Петербурга ребята самостоятельно придумали и организовали акцию «Неделя без транспорта», в которой убедили участвовать учителей и руководство школы. Были и активные антипожарные кампании, проводимые самими учениками, и переговоры школьных советов с владельцами местных магазинов о проведении флешмоба «День без пластиковых пакетов», и многие другие активности», — рассказала инициатор акции, член ОП РФ Елена Сутормина.

Всего было организованно 35 тысяч мероприятий:

  •  уборки территорий парков, скверов и прочих;
  • сбор вторсырья;
  • утилизация опасных отходов;
  • благотворительные сборы.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...