подробнее

Что такое тимбилдинг

На данный момент во многих компаниях наиболее распространенными видами групповой активности являются следующие:

— круглый стол;
— конференция;
— совещание;
— фокус – группа;
— дискуссия;
— мозговой штурм. 

Эти виды коммуникации имеют общий знаменатель, он заключается в том ,что несколько членов коллектива взаимодействую, получают общий результат. Для того что бы формы коллективной активности были максимально эффективными и предназначен «тимбилдинг«. Если правильно его применить эффект может намного превысить ожидания.  Принципы тимбилдинга работают даже в том случае, если участники взаимодействия не пытаются повлиять на результат процесса.
Существуют различные «программы тимбилдинга», но для всех них есть определенные общие правила.
Первое правило
Ведущий мероприятия, который стремится задействовать групповую активность должен иметь четкие представления о конечном результате, который необходимо получить, ориентироваться на него и выбирать правильный вид организации активности группы. В менеджменте самым важным аспектом является целеполагание. Подготовка и организация группы требует затрат как материальных, так и психологических. Организационные мероприятия важны, для того что бы, к примеру, круглый стол получил итоги необходимые компании.
Второе правило
Для организации коллективного мероприятия следует выделить время для организационной работы, в которую входит подбор времени проведения мероприятия и подбор помещения. Тут важно все, к примеру, в конце рабочего дня активность коллектива снижается и совещание не будет продуктивным, если организовать мероприятие в это время. Формировать группу по принципу кто попался под руку, тоже не следует.  Не комфортное помещение так же негативно скажется на результатах коллективной работы.
Третье правило
Организатор мероприятия должен проконсультироваться с модератором, который даст ценные советы  и указания. Если мероприятие будет вести первый попавшийся, особых результатов от него можно не ожидать. В организации мероприятий человеческий фактор играет главную роль. Групповая работа должна быть структурирована, для того что бы, время не было потрачено впустую. Консультация с профессиональным модератором необходима, для того что бы определить индивидуальные особенности группы, и сформировать общую цель и задачи для мероприятия.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...