подробнее

Россияне покупают недвижимость в Словакии

За последние годы недвижимость в Словакии начала продаваться большими темпами, среди покупателей, много россиян. 

По условиям жизни и работы Словакия находится на девятнадцатом месте в мире, инвестиции в рынок недвижимости этой страны уже давно обогнали по показателям такие страны как Австралия, Израиль, Япония, США и Испания. Особым спросом пользуется недвижимость в братиславе.
На данный момент цены на рынке недвижимости Словакии стабильны, стоимость метра квадратного в прошлом году составила немного больше двух с половиной тысяч евро. Количество покупателей, так же значительно возросло. 
Самая дорогая недвижимость естественно в столице, Братиславе, в регионах недвижимость в полтора раза дешевле, метр квадратный можно приобрести за шестьсот два евро. 
Есть несколько причин для повышения популярности словацкой недвижимости и уменьшению интереса к приобретению недвижимости в Чехии и Австрии. 
Назовем причины:
— Для российских граждан усложнились условия получения вида на жительство.
— Ощутимы последствия кризиса.
— Высокие налоги делают Австрию неприемлемой для россиян и украинцев. 
В Словакии за несколько дней можно организовать и оформить свое дело, что делает страну весьма привлекательной в коммерческом плане. К тому же цены на недвижимость тут значительно меньше, нежели в столице России. 
Россияне все больше приобретают недвижимость в Словакии, как жилую, так и офисную. Страна предлагает как элит, так и эконом класс. Многие жители России и Украины присматриваются к регионам, где цены гораздо ниже. 
Эксперты по недвижимости говорят, что тенденции прошлого года вполне сохраняться и в этом. Тенденция к возрастанию продаж недвижимости в Словакии будет увеличиваться.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

На дне Тихого океана обнаружен загадочный объект, — ученые

Всё началось с потрясающего заявления о таинственном объекте, обнаруженном на дне Тихого океана, что вызвало настоящий шторм эмоций в онлайн-сообществе. Новость о неопознанном внеземном артефакте разлетелась мгновенно, заинтриговав множество людей….

Подробнее...

Беда близко: ученые разъяснили, чем грозит таяние «ледника Судного дня»

Специалисты обнаружили ключевую проблему, связанную с воздействием Эль-Ниньо на ледник Судного дня в Антарктиде. Последние исследования указывают, что именно из-за этого климатического явления началось активное таяние огромного ледника. Ученые предупреждают…

Подробнее...

Халявы не жди: эксперт рассказал, почему нельзя заработать на взлете Bitcoin

Ведущий аналитик по IT и руководитель отдела аналитических систем и отчетности в компании «Первый Бит» Петр Иванов выступает с предостережением от инвестиций в биткоин. Его убеждение заключается в том, что…

Подробнее...