подробнее

На Кубе открылся первый люксовый отель

В кубинской столице состоялось торжественное официальное открытие гостиницы класса «люкс». Пятизвездочная гостиница Gran Hotel Manzana Kempinski La Habana находится в исторической части города и располагается в здании, построенном в начале XX века для первой торговой галереи на Кубе в европейском стиле.

Ранее в этом здании располагались различные ведомственные учреждения, и даже школа. Реконструкция здания стартовала в 2013 году и наконец-то завершилась.

Гостиница насчитывает 6 комфортабельных этажа и 246 номеров для гостей и жителей столицы. Бассейн и терраса также присутствуют в этом здании, но располагаются они на крыше. Поселение стало возможным еще в конце мая. Отмечается, что стоимость номера стартует от 333 долларов, но, такова цена лишь при раннем бронировании.

Управляет гостиницей швейцарская группа Kempinski, а принадлежит отель кубинской государственной туристической компании Gaviota. На первом этаже отеля расположились бутики Gucci, Mango, Lacoste, Nikon Canon, Leica и другие.

Рядом с уже открывшимся отелем идет строительство еще двух зданий, которые также планируются под гостиницы люкс-класса. Они будут принимать высокопоставленных чиновников и знатных гостей. Еще одной достопримечательностью отеля является рядом расположенный исторический рыбный ресторан Floridita, в котором бывал Эрнест Хемингуэй.

Отмечается, что гости отеля смогут воспользоваться высокоскоростным беспроводным интернетом, что недоступно большинству граждан Кубы, правда, эта услуга оплачивается отдельно.

Поток туристов на Кубу активизировался после снятия 50-летнего эмбарго, когда ни одна страна не поддерживала с Кубой партнерских взаимоотношений. Сегодня же у Кубы есть все возможности развиваться как туристическая страна.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жаркий вечер у воды: список мест, где этим летом в Москве откроются городские пляжи с бассейнами

В 2023 году в рамках инициативы столичного градоначальника в Москве начали открывать пляжи с бассейнами, благодаря чему в парках и на фестивальных площадках появилось 15 новых площадок. На днях, 22…

Подробнее...

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...