подробнее

Проверка на онкологию — как ежегодная традиция

Российские онкологи внедряют акцию, которая поможет вовремя узнать о болезни и не дать ей развиваться. В рамках программы «Живи без страха» можно пройти обследование совершенно бесплатно.

Статистика говорит, что третья часть онкологических заболеваний среди российских женщин приходится на заболевания раком молочной железы и рак яичников, то есть, репродуктивных органов. Очень часто эти заболевания приводят к летальному исходу, поскольку при выявлении болезнь сильно запущена.

Во многих российских городах пройдут мероприятия, после которых россиянкам можно будет предоставлена возможность пройти скрининг на рак шейки матки —и что немаловажно, бесплатно. В принципе, такое обследование можно делать в рамках диспансеризации, но российские онкологи при поддержке биотехнологической компании BIOCAD стремятся привлечь внимание к важности проблемы, поэтому проводят акцию «Живи без страха!». Это комплекс мероприятий, бесплатные скрининги (в определенные дни), а также семинары для онкологов и гинекологов.
В этом году к программе подключились Челябинск, Ростов- на-Дону, Владивосток и Тюмень.

Онкология репродуктивных органо наиболее опасное и распространенное среди российских жительниц заболевание. По данным официальной статистики, на протяжении жизни у каждой шестой женщины в России диагностируется рак молочной железы, яичников или шейки матки. Каждая десятая из них погибает в первый год после установления диагноза, что обусловлено запущенностью заболевания.

Вероятность заболеть злокачественной опухолью, по данным официальной статистике, на сегодняшний день угрожает каждому 4-му россиянину, а вероятность развития рака у кого-либо из «ближнего круга» приближается к 100%.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...