подробнее

Коммунальные службы вновь прибегли к реагентам, которые крайне недружелюбны к окружающей среде

В Петербурге снова похолодало и коммунальные службы воспользовались реагентами, которые вредят не только автомобилям и обуви, но и животным, чьи лапы постоянно соприкасаются с химикатами. Помимо прочего реагенты оказывают негативное влияние на человеческие легкие. На протяжении последних пяти лет, тревогу бьют экологи, ветеринары и врачи, по поводу применения антигололедного реагента.

В тех местах, где концентрация реагента большая возникает высокий солевой фон, он негативно влияет на домашних питомцев, автомобили и обувь, отмечает главный специалист химико-аналитической лаборатории, Сергей Влас.
От технической соли, которая скапливается, страдают деревья. Попадание реагента на почки, верная смерть, отмечает бывший начальник управления садово-паркового хозяйства комитета по благоустройству и дорожному хозяйству администрации Санкт-Петербурга, Герман Вихарев.
В России появилась эксклюзивная услуга, в связи с такой ситуацией, химчистка обуви, одна химия выводит другую. Самостоятельно обувь спасти невозможно. Некоторые дворники, которые сами пострадали от реагента, теперь разбавляют его песком. Химчистка обуви стоит полторы тысячи рублей и занимает несколько дней, поскольку это сложный и многоэтапный процесс.
Владельцы собак утверждают, что применение коммунальными службами реагента вызывает у собак сложнейшую аллергию. Петербургский комитет по благоустройству сделать ничего не может, техническая соль эффективный и дешевый способ борьбы с гололедом. Две тысячи рублей стоит городу закупка тонны хлорида натрия, но, сколько за такие меры платят горожане, властей не интересует.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...