подробнее

После длительной реконструкции в Петербурге открыли ДЛТ

После нескольких лет реконструкции открылся петербургский ДЛТ, особого внимания тут заслуживают дизайнерские и архитектурные решения. 

Витрины для возродившегося ДЛТ,  создавала столярная мастерская Проксима. Все требования и стандарты качества были учтены и выполнены на высоком уровне. 
Скандал и шумиха разворачивались вокруг ДЛТ постоянно, его открытие переносили. В 1909 году – ДЛТ был крупнейшим универмагом Петербурга, он выстоял в революциях и войнах, и беспрерывно работал до 2005 года. Естественно целевая аудитория и ассортимент менялись. После 2005 года универмаг выкупила компания Mercury, и он закрылся на семь лет.
На сегодняшний день два верхних этажа освобождены от офисных помещений, теперь на каждом этаже располагается определенная категория товаров, как в западных универмагах. На данный момент работает четыре из шести этажей, на первом этаже расположен отдел элитная парфюмерия, представлены аксессуары и оптика. Второй и третий этаж отведен под женскую и мужскую одежду, на четвертом этаже царит демократия брендов, тут располагаются отделы молодежной и спортивной одежды. Пятый этаж планируется под детские и семейные магазины, а на шестом будет расположена ресторанная зона. 
ДЛТ является огромным филиалом ЦУМа. Универмаг, на сегодняшний день представляет собой огромную экспериментальную площадку, и время должно показать, нужен ли Петербургу, сегмент luxury. Та целевая аудитория, на которую рассчитаны многие магазины, расположенные в ДЛТ, привыкла ездить за покупками в Европу, по этой причине уникальность универмага заключается в том, что большинство брендов редких для России компактно и удобно располагаются на одной торговой площади, кроме этого важную роль тут играет высокое качество обслуживания и исторический аспект.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...