подробнее

Правовая помощь, которую оказывает адвокат по арбитражным делам в Москве

По сути своей, арбитраж является одним из способов урегулирования споров, возникающих между субъектами предпринимательской деятельности. Зачастую споры, рассматриваемые в арбитражных судах, носят экономический или же имущественный характер. Именно из этих характеристик и строится компетенция арбитражного суда, включающая в себя рассмотрение и разрешение споров, возникших в результате ведения экономической деятельности, предметом которых, в большинстве случаев, является определенное имущество или иные материальные ценности.

Представительством в арбитражных судах чаще всего занимаются адвокаты, специализирующиеся на арбитражных делах. Именно адвокат по арбитражным делам тут advocatemoscow.ru (Москва), в силу наличия опыта работы в данной сфере, становится способен в полном объеме оценить ситуацию, возникшую у его клиента и выработать необходимую стратегию ведения дела. Кроме того, квалифицированный юрист, заручившийся поддержкой и доверием своего клиента, способен урегулировать спор, возникший у его клиента и иного лица, в досудебном, претензионном порядке урегулирования споров. Порой, данный вид разрешения конфликта может сэкономить не только массу сил и времени как клиенту, так и адвокату, но и существенно уменьшить материальные расходы, идущие на оплату услуг юристав суде, и носит более миролюбивый характер, что может положительно сказаться на репутации клиента и его отношениях с партнерами.

Помимо этого, в компетенцию адвоката по арбитражным делам входит составление исковых заявлений и подача их в суд, ведение деятельности по сбору доказательств, поиск свидетелей, представление интересов доверителя в суде, разработка проекта мирового соглашения, ведение переговоров с контрагентами и многое другое.

Учитывая специфику арбитражного рассмотрения дел, нельзя не отметить тот факт, что победа в таком споре часто зависит не только от адвоката, но и непосредственно от самого клиента. Ведь порой случаются случаи, когда нарушения, на основании которых возникла претензия, произошли именно со стороны клиента и их наличие не поддается никаким сомнениям. В таком случае, каким бы профессиональным ни был адвокат, ему вряд ли удастся доказать невиновность своего клиента. В данном случае наилучшим вариантом было бы максимальное уменьшение материальных потерь для клиента. Однако это становится возможно, если клиент адекватен, полностью осознает реалии происходящего и не строит для себя ложных надежд. Только в таком случае возможно наиболее полноценный тандем доверителя и представителя, способный принести наилучшие плоды для его участников.

Дмитрий Петров, адвокат http://www.advocatemoscow.ru/

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...