подробнее

Введены квоты на демонстрацию российских фильмов

Сергей Железняк заместитель секретаря генсовета «Единой России» вице-спикер Госдумы, как автор проекта закона, сообщил, что в декабре будет внесен законопроект в нижнюю палату, который дожжен оказать поддержку отечественному кинематографу. 

Господин Железняк предлагает следовать опыту европейских  стран, и задуматься о введении двадцати процентной квоты для российских кинотеатров, для показа наших фильмов, это даст возможность продукции дойти до отечественного зрителя, и позволит повысить окупаемость.  Кроме того эксперт заметил что будет иметь смысл отменить льготы по НДС на билеты для зарубежных кинолент. Как отметил парламентарий, поскольку зарубежный фильм является товаром, на него должна возлагаться определенная налоговая нагрузка. Те киноленты, которые демонстрируются на отечественных экранах, решают вопросы государств, в которых они были произведены, а кроме этого фильмы так же продвигают моральные устои этих стран. Сейчас многие зрители могут скачать фильм через торрент бесплатно, по этой причине, необходимо задействовать кинотеатры на благо отечественной киноиндустрии.
Господин Железняк заявил, что необходимо поддержать систему создания и проката наших кинолент, для того что бы дать возможность реализовать потенциал российских сценаристов, актеров и режиссеров, а также способствовать развитию отечественной киноиндустрии, которая имеет значительнее достижения и уникальные традиции. 
Основной задачей любой страны, является поддержка искусства и культуры, создание условий для реализации произведений внутри государства и за его пределами, если эти художественные экземпляры имеют патриотический и образовательный характер. 
Парламентарий уверен, что в ситуации, когда страна оказывает финансовую поддержку в создании произведений искусства, люди должны установить некоторые смысловые критерии, так сказать сформировать творческое задание. 
Вице-спикер сообщил, что планирует незамедлительно внести законодательные инициативы в Госдуму, и надеется на поддержку со  стоны коллег, а кроме этого предполагает появления широкого интереса общественности к данному вопросу. 
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...