подробнее

Петербургскую фирму, выпустившую туалетную бумагу с изображением доллара хотели засудить

Некая общественная организация Петербурга в январе 2011 года обратилась в суд с требованием взыскать 190 рублей с производителя гигиенической продукции за ущерб дружбе России и США.

Арбитраж Санкт-Петербурга отклонил иск о туалетной бумаге, на которой был изображен доллара США. Некая общественная организация Петербурга в январе 2011 года обратилась в суд с требованием взыскать 190 рублей с производителя гигиенической продукции за ущерб дружбе России и США. Тем не менее, истец за все это время так и не смог представить суду необходимые в таком случае уведомления, отправленные третьим лицам (Бараку Обаме, Дмитрию Медведеву и генсеку ООН Пан Ги Муну).
Петербуржский арбитражный суд рассмотрел иск о гигиеническом средстве с изображением доллара США.Однако истцу( региональной общественной организации «Комитет содействия развитию Санкт-Петербурга») были вынуждены отказать. Дело в том, что за все время с момента подачи иска, а это почти два года, истец так и не удосужился представить на рассмотрение суда уведомления, переданные третьим лицам, а именно: Бараку Обаме, Дмитрию Медведеву и генсеку ООН Пан Ги Муну.
Сам иск на петербуржское ООО «Торговая фирма «Сувенир» был подан в суд еще в январе 2011 года. Фирма, обвиняемая в ущербе дружбы России и США, занимается реализацией туалетной бумагу с точной копией изображения американской валюты на ней. «Комитет содействия развитию Петербурга» посчитал, что подобные сувениры наносят вред дружеским отношениям между США и Россией, и счел необходимым стребовать 190 рублей с ответчика. В Арбитражном суде иск рассматривали в течение нескольких заседаний, однако в конечном итоге судья был вынужден оставить заявление без дальнейшего движения. Причиной такого решения не была абсурдность иска, а состояла в том, что истец не оформил заявление по всем надлежащим правилам.
Гендиректор фирмы-ответчика Павел Рулев также ознакомился с этим иском и был в недоумении не только из-за самого факта поступления подобного иска, а от того, что арбитражный суд всерьез рассматривал его на протяжении нескольких заседаний. Павел Рулев также сообщил о том, что сотрудники компании не могли даже предположить, что простой сувенир может кого-то обидеть.
Официальное итоговое постановление Арбитражного суда гласит о том, что форма искового заявления тут форма искового заявления тут форма искового заявления здесь форма искового заявления, а также его содержание не соответствуют статье 125 Арбитражного процессуального кодекса. Это означает, что в исковом заявлении отсутствует ходатайство истца о привлечении к делу третьих лиц, указанных в нем. Компанию «Сувенир» уже уведомили об отказе в иске.

 

 

 


 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...