подробнее

Обзор промышленных средств для очистки

В своей жизни мы встречаемся с различными загрязнениями. Потому очищать такие загрязнения также следует подходящими средствами. Если щелочные средства больше подходят для органических пятен, то кислотные традиционно хорошо чистят неорганическую грязь.

Щелочные чистящие средства можно условно разделить на умеренные и сильные. Сильные средства чаще всего используют при очистке поверхностей от застарелых органических загрязнений, таких как пятна въевшегося жира. Подобные пятна образуются на поверхностях пастеризационных камер или коптильных шкафов. Нередко щелочные средства содержат и хлор.
Препараты с умеренным содержанием щелочи традиционно применяются для очищения меньших загрязнений, таких как пятна белковых веществ. В умеренные щелочные средства нередко добавляют поверхностно-активные добавки. Лучше всего подобные средства использовать при универсальном клининге на производствах.
Препараты, которые предлагает компания «Бриллиант» не включают в себя вредных для здоровья веществ, таких как фосфаты или растворители. Такие средства взрыво- и пожаробезопасны, не наносят вреда природе, так как разлагаются в биологической среде. Щелочные средства для очистки, предлагаемые компанией способны быстро удалить белковые, жировые или бактериальные загрязнения, не оставляют следа после применения и не образуют 
Моющие средства на кислотной основе чаще всего используются для чистки отложений минеральных веществ, наподобие известковых налетов, которые нередко появляются на внутри оборудования или на кафельных поверхностях после работы с жесткой водой. Кроме этого кислотные препараты хорошо очищают поверхности от пятен масла и жира, а также от ржавчины.
Вместе с этим кислотные очистители способны также предохранять очищаемые поверхности и от дальнейших образований минеральных веществ. Дополнительно в них добавляют и специальные присадки, предохраняющие металлические поверхности от коррозии.
Лучше всего использовать очистители, которые вы можете приобрести на нашем сайте, в комплексе, то есть применять кислотные моющие средства после щелочных, чтобы эффективно удалить сначала органическую грязь, а затем и неорганические пятна. Для более эффективной очистки в некоторые кислотные препараты вносят добавки, помогающие им бороться с органическими загрязнениями.
Моющие средства на кислотной основе, приобрести которые можно, зайдя в каталог компании «Бриллиант» используются в разных областях очистки, таких как пищевая промышленность, подготовка воды для обработки.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...