подробнее

Практические советы при выборе мужского костюма

При выборе костюма следует руководствоваться тем принципом, что он хорошо должен сидеть на фигуре. Выбор костюма нужно делать в хорошо зарекомендовавшем себя магазине, среди специалистов, которые всегда помогут сделать вам правильный выбор.

Для начала следует внимание на выбор цвета костюма. Если выбудете использовать его в официальном окружении, то следует отдать предпочтение строгой цветовой гамме и малозаметному рисунку. Для каждодневного использования лучше выбрать костюм серого оттенка, так как он практичнее и дольше служит. Такими универсальными цветами являются темно-синий и серый цвета.
Примерка костюма начинается с выбора пиджака, в первую очередь обращайте внимание на спину и плечи, так как пиджак не должен сковывать ваши движения. Плечевой пояс и воротник пиджака здесь мягко окружают шею. В том случае, если в плечах пиджак хорошо сидит, но нижняя пуговица плохо застегивается, то следует не бросаться искать больший размер, а померить пиджаки различной полноты. Именно в плечах костюм должен хорошо сидеть, а мужские пиджаки к джинсам выбирают по такому же принципу.
Если вы предпочитаете классический стиль то можно воспользоваться индивидуальным пошивом, так как профессиональные дизайнеры и модельеры стараются делать пиджак уже в талии. Подбираю брюки, также нужно следить, чтобы их пояс сходился на талии.
Рукава должны хорошо подходить для вас по длине, а если рукав полностью закрывает рубашку, значит он длинноват. При определении длины рукавов следует выбирать такие, которые короче на полтора сантиметра манжета сорочки.
Зазор в несколько сантиметров между верхней частью пиджака и верхней пуговицей рубашки могут многое рассказать про вкус владельца. Дорогой костюм потребует и качественной рубашки, при этом рубашка должна быть заметной, и желательно с наличием французского манжета.
Чаще всего классические брюки заужены снизу, так как по традиции их ширина составляет 22 сантиметра. Защипы на брюках должны подчеркивать силуэт. Как классические брюки, так и для повседневного использования должны иметь манжет высотой около трех с половиной сантиметров. При выборе длины брюк следует подумать не только про рост, но и про используемую обувь. Потому для делового костюма не стоит брать брюки с зафиксированным нижним краем, а длину окончательно можно после примерки и индивидуально для каждой пары. При правильном выборе длины в точке соприкосновения брюк с туфлями спереди образуется одна небольшая складка. Подшивать брюки следует со склоном в сторону каблука, где длина будет больше на пару сантиметров.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...