подробнее

Детей-сирот защитит новый закон

В следующем году детям-сиротам жилье предоставят по новым правилам, соответствующий механизму федерального уровня. 12 декабря, в Самарской области был одобрен региональный закон, который в данный момент ждет принятия губернской думой.В следующем году детям-сиротам жилье предоставят по новым правилам, соответствующий механизму федерального уровня. 12 декабря, в Самарской области был одобрен региональный закон, который в данный момент ждет принятия губернской думой. Планируется, что 1 января 2013 года он уже вступить в силу. Сироты по нынешним правилам могут получить социальную выплату на собственное жилье, но в следующем году они лишаются такой возможности. Теперь муниципалитеты будут обязаны создать специальный жилищный фонд для детей-сирот. Жилье будут предоставлять сиротам по договору найма на 5 лет, после чего этого они смогут продлить договор или же перевести свою квартиру или дом в жилищный фонд социального пользования, оформив договор соцнайма.
Усыновление – ответственный шаг. Возможно даже, что Бизнес леди по адресу http://primavera.dp.ua/category/business-lady в такой ситуации понадобится помощь и советы психолога. У мам и пап и так каждый день появляются новые, важные вопросы, а к ребенку из детского дома следует проявить особое внимание. 
Также с 1 января следующего года существенно увеличится количество людей, которые получают господдержку именно за счет детей-сирот. Существуют ситуации, когда такие дети не имеют возможности вернуться в предоставленное им жилье, например, если в закрепленном за ними жилом помещении проживают родители, лишенные родительских прав или опекуны, усыновители, которых отстранили от выполнения обязательств. Бывают подобные случаи и когда жилплощадь непригодна для проживания, или при площади меньше 14 кв. м на одного проживающего (учетная норма). Согласно новым правилами нуждающихся в жилье теперь будут ставить на учет с 14, а не с 18 лет, как это делалось ранее.
Обеспечить сирот жилплощадью обязаны муниципалитеты, которым предоставят для этих целей субвенций из областного бюджета. Планируется, что в следующем году для этих целей выделят 290 миллионов рублей, чего должно хватить для приобретения 327 квартир для детей-сирот. Нововведения добавят забот властям из-за необходимости приобретения и содержания специализированного жилого фонда, однако теперь возможность того, что сироту лишат жилплощади, значительно снизится. Ведь с 2013 года жилье, предоставленное сироте, в течение пяти лет продать будет невозможно, что исключает мошенничество и лучше защищает интересы детей.
«

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...