подробнее

iMac будет производиться в США

Тим Кук (генеральный директор корпорации Apple) сообщил о намерении компании перенести часть производства из стран Азии в США, начав масштабное производство в следующем году. iMac – новый моноблок от Apple с экраном 21,5 дюйма получил весьма низкую оценку возможности ремонта от редакторов сайта iFixit (три из десяти возможных баллов). В то время как ремонт компьютеров на странице ремонт компьютеров на сайте ремонт компьютеров вот тут ремонт компьютеров и возможность устранения неполадок в короткие строки – один из важных факторов, влияющих на выбор устройства покупателем. Неутешительные результаты оценки будут означать, что ремонт невозможно будет осуществить непосредственно на дому или в офисе у клиента. К тому же, новый iMac, как было указано на наклейке, собирался в США. На сайте 9To5Mac появилась информация о том, что такие моноблоки теперь не редкость: многие пользователи и обозреватели также обсуждают недавно купленные ими iMac, собранные не в Китае, а в США.
Впервые ярлыки «Собрано в США» обнаружили на iMac в 2006 году. Тогда такое неординарное явление списали на то, что компьютеры Apple собираются в США только на заказ, однако теперь наклейки были обнаружены и на купленных в магазине iMac начального уровня. Правила Федеральной комиссии по торговле США гласят, что таким ярлыком может похвастаться только изделие, проходящее «достаточную трансформацию». Под этими словами подразумевается, что продукт не будет изготовлен из комплектующих, импортированных из заграницы, путем обычной отверточной сборки, так как это не будет отвечать требованиям комиссии.
Следовательно, можно сделать вывод, что большая часть комплектующих на новые iMac была изготовлена в США. В прошлом году штат сотрудников отделения Apple в Элк-Гроув (Калифорния) увеличился вдвое, однако не на производстве. В кампус в Остине (Техас) компания также нанимает новых работников, там компания Samsung производит мобильные чипы для Apple.
Тим Кук (генеральный директор корпорации Apple) сообщил о намерении компании перенести часть производства из стран Азии в США, начав масштабное производство в следующем году. Apple уже частично осуществляет сборку iMac во Фримонте (Калифорния), однако Тим Кук полагает, что компания должна перейти к более существенному шагу.
Однако, генеральный директор также подчеркнул, что корпорация не имеет намерения полностью переносить производство в США. CEO Apple объясняет это недостатком квалифицированных кадров, что и должен исправить частичный перенос производства.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

На дне Тихого океана обнаружен загадочный объект, — ученые

Всё началось с потрясающего заявления о таинственном объекте, обнаруженном на дне Тихого океана, что вызвало настоящий шторм эмоций в онлайн-сообществе. Новость о неопознанном внеземном артефакте разлетелась мгновенно, заинтриговав множество людей….

Подробнее...

Беда близко: ученые разъяснили, чем грозит таяние «ледника Судного дня»

Специалисты обнаружили ключевую проблему, связанную с воздействием Эль-Ниньо на ледник Судного дня в Антарктиде. Последние исследования указывают, что именно из-за этого климатического явления началось активное таяние огромного ледника. Ученые предупреждают…

Подробнее...

Халявы не жди: эксперт рассказал, почему нельзя заработать на взлете Bitcoin

Ведущий аналитик по IT и руководитель отдела аналитических систем и отчетности в компании «Первый Бит» Петр Иванов выступает с предостережением от инвестиций в биткоин. Его убеждение заключается в том, что…

Подробнее...