подробнее

Глава комитета по энергетике фигурирует в громком уголовном деле

В громком уголовном деле о хищениях в сфере ЖКХ 3 миллиардов рублей фигурирует Владислав Петров (глава комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга). В ходе обыска в его квартире, правоохранители изъяли 18 миллионов рублей, 100 тысяч долларов и 100 тысяч евро.
МВД России ведет расследовании о хищении денежных средств из бюджета Петербурга, возбуждено уголовное дело по части мошенничества. В преступлении подозревается группа чиновников комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга, среди них руководители ООО «Петроком», ГКУ «Управление заказчика по строительству и капремонту объектов инженерно-энергетического комплекса» и ОАО «Руструбпром». МВД России сообщает, что по предварительным данным ущерб государства оценивается в 3 миллиарда рублей. Деньги предназначались для строительства и капитального ремонта объектов водо- и теплоснабжения Санкт-Петербурга.
Следствием установлено, что по коррупционной схеме производилась доставка и монтаж труб, которые не соответствовали ГОСТу, при помощи поддельных сертификатов качества заводов-производителей от фирм, подконтрольных участникам преступления. По данным правоохранительных органов следует, что по этой схеме было проложено 600 километров непригодных труб. К махинациям также причастны руководители ООО «Петроком». Предприятие использовало разбракованные и перемаркированные трубы для реконструкции теплосетей на улицах Коммуны и Киришской. Поставщик труб – ОАО «Руструбпром» Игоря Селиверстова. «Управление заказчика» принимало эти работы и занималось перечислением финансовых средств ООО «Петроком», после чего организаторы преступления обналичивали и присваивали деньги от незаконной операции.
Подозреваемые уклоняются от комментариев по поводу информации МВД. Тем не менее, нет никаких сомнений в том, что им понадобятся юридические услуги и помощь адвокатов. Международная юридическая компания «Campio Group» http://www.campiogroup.com предоставляет услуги в области международного и украинского права в частности: проводит как устные, так и письменные консультации, занимается анализом и разработкой договоров, а также представляет интересы в судах.
Смольный по указанию губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко организовал свою проверку в комитете по энергетике. После обыска Владислав Петров все еще исполняет свои обязанности, а соответствующие выводы будут сделаны лишь по завершении расследования.
Проверка показала, что большая часть прорывов на теплосетях произошла именно в местах, где недавно делали ремонт, а подрядчиками во многих случаях использовались материалы заниженных технических характеристик. Результаты проверки были переданы полиции.
«

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...