подробнее

Со следующего года в американских бургерных будут готовить роботы

Бургеры — это пожалуй одна из самых известных визитных карточек американского общества, именно поэтому подобная новость крайне много значит для американцев. Также эта новость отличная ещё и тем, что как правило — переворачивать котлеты для бургеров и готовить их до определённой прожарки вручную — крайне утомительное и скучное занятие, потому роботы могут взять на себя очередную ручную работу, которую никто из людей не любит.

Разработка такого помощника человеку — проект одной небольшой и независимой команды. Небольшой стартап называется «Miso Robotics», и начал делать роботов Flippy из готовых манипуляторов, оснащённых датчиками и камерами. Довольно простая конструкция работает под собственным программным обеспечением, разработанным специалистами компании, и служит одной цели — жарить мясо на гриле, определяя степень его готовности с помощью машинного обучения и компьютерного зрения.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...