подробнее

NASA зафиксировала взрыв на Луне

По подсчетам специалисты предполагают, что метеорит был массой около 40 кг. Падая на Луну его скорость была около 90 тысяч км/час. Сотрудники NASA говорят, что метеорит мог принести значительное повреждение. После случившегося, эксперты начали подсчитывать что было бы если метеорит упал на Землю. И были полученные следующие данные:

глубин воронки около 20 метров;
диаметр воронки около 260 метров;
разрушение всего в радиусе нескольких километров.

Ранее было сообщено, что 11 июля к Земле приблизится опасный астероид-гигант. Его диаметром достигает 260 метров, а скорость — 74 тысяч километров в час. Около нашей планеты он будет пролетать на довольно опасное расстояние – в 20 раз ближе, чем Луна. Если бы такой «камушек» упал на Землю, то как минимум, уничтожил бы значительную часть животного и растительного мира, как в свое время некий метеорит уничтожил динозавров.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...