подробнее

В Египте уменьшилось количество дайвинг центров

Так как сильно упал поток иностранных туристов, основная часть дайвинг-центров лишились лицензии и закрылись.

Особенно коснулось это курорта Шарм-Эль-Шейха, где в основном отдыхают британцы и россияне. Из-за снижения въездного потока и общего кризиса в отрасли множество лицензированных дайвинг-центров на курортах Египта закрылись. Но на их места пришли менее квалифицированные предприятия по предоставлению услуг.

Ситуация настолько стала сложной, что власть издала директиву, по которой туристов нужно возить исключительно к лицензированным компаниями.

Только таким способом, в нынешнем положении страны, можно предоставить безопасность туристам. Дайвинг считается одним из самых востребованных туристических развлечений в стране, а в условиях сегодняшней ставки на привлечение туристов из Германии, Центральной и Восточной Европы может стать еще одним из факторов роста турпотока. Но из-за обращения в менее квалифицированного персонала в области дайвинга, выросло количество несчастных случаев.

После предписания власти, относительно взаимной работы исключительно с лицензионными центрами, турбизнес требует от ведомства поддержки закрытых дайвинг-центров для возобновления их деятельности, особенно в следующем зимнем сезоне, который, по прогнозам, будет лучше прошлого.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жаркий вечер у воды: список мест, где этим летом в Москве откроются городские пляжи с бассейнами

В 2023 году в рамках инициативы столичного градоначальника в Москве начали открывать пляжи с бассейнами, благодаря чему в парках и на фестивальных площадках появилось 15 новых площадок. На днях, 22…

Подробнее...

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...