подробнее

Мультсериал Маша и Медведь перевели на несколько языков

Кроме Маши в мультфильме существует еще большое количество персонажей, которые страдают от гиперактивности девочки. Главный удар на себя принимает медведь Миша, который вынужден мириться со всеми выходками неуловимого ребенка, ведь, как-то по родительские, с заботой относится к ней. Именно мультфильм «Маша и Медведь» стал сейчас российским бестселлером, популярный даже за рубежом.

Этот короткометражный мультсериал, завоевал расположение детей разных стран и континентов. Даже если вы спланировали отдых за границей с детьми, не волнуйтесь, мультфильм можно посмотреть по телевидению, через Netflix и в Youtube. Он даже обошел видео от Джастина Бибера (Justin Bieber), Адель (Adele) и Тейлор Свифт (Taylor Swift). Согласитесь, это бесспорный прорыв.

Медведь Миша давно ушел на заслуженный отдых, после долгих лет работы в цирке. Главной его целью является спокойная жизнь в уютном домике в лесу, любимое пчеловодство и релакс на рыбалке. Но вся жизнь у него превратилась обратно в цирк, ведь появилась Маша. Она живет неподалеку и постоянно посещает Мишу. Теперь жить ему стало еще интереснее и веселее. Многие родители узнают в несчастном медведи себя, а в неуемной Маши — своих чад. Этот факт и придает мультфильма особой реальности.

В Германии сериал «Маша и Медведь» идет с 2013 года по телеканалу KiКa (немецкий детский телеканал), и у детей его популярность достигает 40%. Этот телеканал недавно сообщил о своем решении закупить также и третий выпуск с 26 эпизодами. Италия также в восторге от «Masha e l’Orso», и в густонаселенной мусульманской Индонезии этот сериал имеет успех, и в Южной Америке, Мексике, Канаде и США. Машу перевели уже на 35 языков — только Машу, так как Медведь хотя и может кое-что показать артистично и мимикой, но в основном только ворчит.

Недавно появилась информация, что за создания мультфильма «Маша и Медведь» нужно благодарить власти Российской Федерации.

«Такое мнение можно лишь принять с юмором», — опроверг информацию один из соавторов серии Ловейко. «Наш проект был всегда частным. С самого начала мы не зависели от мнения Российской Федерации, это касается и любой другой страны». Известно, что отношения между деятелями культуры и государством, всегда были сложные. По его словам: «Одна из немногих областей в нашей культурной сфере, которая конкурентоспособна на международном рынке — российская анимация».

На сегодня известно, что продюсеры уже активно готовят третий выпуск. Скоро многие дети снова застынут перед экранам телевизоров с удовольствием повторять все Машине поступки. Родители также смогут хоть на несколько минут оторваться от строгой реальности, и от души посмеяться с главной героиней.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...