подробнее

В Летний сад бесплатно ходить запретят?

Летний сад не просто самый старый сад города на Ниве, можно сказать даже старейший, и теперь вход в него может стать платным.

   Весной 1704 года Петр 1 написал письмо боярину Стрешневу, где распорядился немедленно прислать для своей усадьбы в Петербурге цветы. А устроил он ее на самом берегу Невы, и даже план будущего парка Петр рисовал сам. Изначально он назывался летником и засаживался только однолетними цветами, вот отсюда и пошло название Летний сад.

   И возможно столь долгий век сделал летний сад любимым и востребованным местом. Ведь то, что нравиться людям должно и будет жить не один год. Сейчас с приходом весны особо востребованными стали качественные окна тут http://www.class-okna.ru , которые встанут между вами и осенней сыростью и зимней стужей. Сейчас, пожалуй, трудно найти хоть одного человека, который бы не знал,  что такое летний сад и что такое качественные окна. Именно они защитят вас от шума и подарят минуты покоя и радости, сделают ваш дом еще более уютным и светлым. Свет и тепло, именно это мы ждем от современных окон, свет и радость, это нам дарит Летний сад.

   Конечно, современный Летний сад раздался в размерах и стал примерно раза в три больше,  чем был при Петре, и вот теперь прогулки по нему хотят сделать платными. И тут конечно две стороны медали, тех, кто любит побродить по Летнему саду, возможно, будет даже приятно вносить символическую плату, которая сможет пойти на благоустройства самого сада, да и возможность, что любители совсем других развлечений и беспорядков вряд ли захотят это делать за деньги. И тут действительно есть шанс избавить сад от «нежелательных» посетителей.

   И возможно установленные после последней реконструкции турникеты, которые на сегодняшний день просто подсчитывают количество желающих погулять в саду, станут местом где начнется территория платных прогулок. Но пока посетить его можно совсем бесплатно, тем более что сейчас он особенно прекрасен. Прекрасен и романтичен, поддайтесь этому чувству и побродите по дорожкам летнего сада.  И возможно сам Великий Перт, улыбнется вам сквозь толщу веков.

По материалам http://www.class-okna.ru

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Золотая рыбка: Почему в Петербурге такие высокие цены на корюшку?

Жители Санкт-Петербурга недовольны высокими ценами на корюшку. Некоторые торговцы устанавливают цену до 1190 рублей за килограмм свежей рыбы. Эксперты рыбной отрасли объяснили основные причины увеличения стоимости товара. Пишет новостной сайт…

Подробнее...

Рост пенсий с 1 мая: особенности прибавки в 2024 году, каким будет размер

Согласно информации, полученной от специалистов, начиная с 1-го мая, пенсии работников определенных отраслей будут увеличены. Кроме того, планируется введение дополнительной доплаты в честь праздников. По мнению экспертов, право на доплату…

Подробнее...

Советы эксперта помогут правильно выбрать санаторий на берегу Черного моря

Отдых на берегу Черного моря в санаториях обещает стать неповторимым и благоприятным для вашего здоровья. Прежде чем принять решение о выборе конкретного места отдыха, важно учесть несколько ключевых аспектов, чтобы…

Подробнее...