подробнее

Освободите территорию – господа.

Захват территории, возможно ли это в наше время? Оказывается что да, и это происходит сплошь и рядом. Вот и сейчас в Петербурге разгорается конфликт из-за захвата строительной организацией береговой полосы Финского залива на Крестовском острове.

Тревогу забили экологи, и поддержали их сотрудники природоохранной прокуратуры совместно с Департаментом Росприроднадзора по СЗФО, администрацией и Управлением недвижимого имущества Петроградского района , обследовали участок на Южной дороге от дома 12, литера А до дома 12, сооружение 1, литера И.. По результатам проверки стало известно, что этот участок огражден сплошным забором, что нарушает права граждан на свободный доступ к ней. А ведь организация установившая забор права на это не имела, так как у нее просто нет документов на этот земельный участок.

Вот так у нас обычно, получается, захватывают по праву силы и строят что хотят. А потом приносится судиться и сносить постройки, и чаще всего от этого страдают простые граждане. Ведь при подобном строительстве, не до соблюдения норм по защите и охране природы. А, например, строительство очистных сооружений, именно то, что является основным доказательством серьезного отношения застройщиков к своему долгу и обязанностям перед людьми  и природой.

Экологи получили от жителей района первое обращение по поводу захвата территории популярного места отдыха еще 7 августа. Но тогда, ни кто так и не смог ответить на вопрос кто и зачем это сделал. И вот сейчас о том, кто и на каком основании произвел самозахват территории, так же неизвестно, но сейчас об этом сообщили из Государственной административно-технической инспекции. А раз так, то кто-то же должен позаботиться о том, чтобы попытки захвата больше не повторялись и люди смогли свободно пользоваться благами природы, которые созданы для всех. И заботу об этом на себя теперь возьмет «Зеленый Фронт», он будет осуществлять общественный контроль за выполнением требований природоохранного законодательства. Оказывать помощь так же обещала природоохранная прокуратура. Но и мы, простые граждане должны охранять природу и свои права на ее первозданность и доступность.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...