подробнее

Московский школьник выдал полиции кураторов групп смерти под названием «Синий кит»

Интересоваться подобными группами 13-летний московский школьник начал из-за товарищей: многие приятели уже были в сообществах и активно говорили о них. 13-летний Магомед решил следовать новому тренду и стал участником популярных групп. Когда он осознал, что это так называемые сообщества «синих китов», узнал о правилах и трагических финалах, которые ожидают игроков, юноша подал заявление в правоохранительные органы.

Магомеда курировало несколько человек одновременно. Их страницы и прочие данные и были предоставленны полиции. Следователями было быстро найдены личные данные злоумышленников и  теперь полиция готовится взять тех под стражу. Самое печальное, что половина курироваших Магомеда людей — лица, не достигшие совершеннолетия.

В начале июня этого года столичной полицией уже был задержан администратор одной из таких групп смерти. Преступником оказалася 26-летнимй мужчина. Задержанный москвич дал признание в том, что подростки получали от него задания, конечной целью которых было свести с собой счеты – покончить жизнь самоубийством. Правоохранительные органы подозревают его в том, что он доведел девочку-подростка до самоубийства.

Проводятся следственные мероприятия.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...